Как мне себя вести с ним??

анастасия 07.12.2012

Мне 19 лет с мужем мы уже год до брака он брал меня гулять все было хорошо но после свадьбы всё стало по чему то портиться.он стал мне врать говорит что врёт ради того что бы я была спокойнее но это меня очень обижает по тому что я его чувствую и что он мне врет.тут он сделал очень плохой поступок сказал что он на работе сам катался на машине с лучшим другом и его бывшеи девушкой которая теперь встречается с его другом что бы быть ближе. я ему звонила он трубку не брал по итогу я нашла его у друга в доме но дверь он мне не стал открывать до тех пор пока я не разозлиласи и от бессилия не упала с лестницы я незнаю как мне себя вести с ним? при всём я осталась виновата в том что его нашла и попросила его и друга пойти к нам домой? он уже попросил прощения но я боюсь что это еще повторится и ему иной раз напоминаю на что он очень сильно обижается.посоветуйте что нибудь?

Здравствуйте, Анастасия. Человек врет другому, когда не чувствует доверия, поддержки, понимания. Вашему парню проще не говорить или обмануть вас, чем поговорить откровенно. Как вы реагируете на его объяснения, принимаете ли его потребности, желания? Люди, находящиеся в браке с одной стороны стремятся к близости, единению, с другой хотят оставаться внутренне свободными. Найти этот баланс сложно, но без этого партнер всегда будет бороться за свою автономность и независимость. Ваш парень (также, как и вы) не собственность друг друга. Это чувство рождено из эгоизма и не имеет ничего общего с любовью. Поэтому, учитесь доверять, уважать друг друга, чаще разговаривайте, обсуждайте, договаривайтесь, учитесь быть вместе, сохраняя свою отдельность. Всего вам доброго!

Анастасия, здравствуйте!

Хочется поделиться с Вами тем, как я вижу ситуацию. Может Вам это поможет найти ответы.

Дело в том. что в браке муж и жена часто по-разному представляют, как они будут жить.

Так один может представлять - что они - как одно целое - всегда вместе, всегда в любви, стремятся быть с друг другом постоянно. Стремятся сохранить совместность.

Другой может представлять - что отношения - это когда мы бываем и вместе, и по отдельности. И им важно оставлять себе свою отдельную жизнь, жизнь без другого.

И часто бывает такая закономерность - когда один больше тянется к другому, другой в это время начинает больше отталкиваться из отношений.

Не потому что не любит, просто ему важно чувствовать себя отдельного. В психологии считается - как будто он бессознательно  боится потерять себя, свою индивидуальность.

Если предположить, что у Вас происходит что-то похожее, то Вам стоит обратить внимание - как Вам без него, чувствуете ли Вы себя одиноко, чувствуете ли желание все время быть с ним.

Если да, то полезно с одной стороны - просить его чаще быть с Вами, и оказывать Вам знаки внимания, любви разными способами, чтобы Вы насыщались отношениями. А с другой стороны - будет полезно планировать кусочки жизни без него - когда он с друзьями, то Вы - что могли бы делать, чтобы не думать о нем, не ждать его, не искать его, а что-то приятное, интересное для себя....

Анастасия, в своем ответе я много домысливала о Вашей истории, поэтому, если что-то совсем не подходит Вам, это нормально. Но, надеюсь, что что-то из ответа было полезным.