Создание семьи

ксения 06.12.2012

Встречаюсь с молодым человеком 3 года (разница в возрасте 9 лет) он младше. Вот уже год живем вместе. Мне 33 года, пора создавать семью и рожать детей! Но мой молодой человек отвечает что незнает что будет дальше, 5 лет он пока ничего менять не собирается, и я ли его женщина четко ответить не может, говорит что жалко меня, понимает что годы уходят. Говорю что расстанусб с ним если он не дает никакой надежды, он расстраивается и говорит что никуда не отпустит меня. ЕМУ 24 ГОДА. Что мне делать, сознательно разрушить отношения, или ждать 5 лет, чтобы узнать его ли я судьба, или уйти от него чтобы он определился со мной!

Киселевская Светлана Владимировна

Так можно и всю жизнь прождать...
Тем более, что Ваш молодой человек не знает, чего же он хочет.
А вот Вы, похоже, знаете - "пора создавать семью и рожать детей".
Если это действительно Ваше желание, а не долг, так и осуществляйте желаемое!

Ксения, определите для себя так ли важно для Вас создать семью. Сейчас многие женщины не вступают в брак по разным причинам и это их личное дело, никто не имеет права их за это осуждать. Если же Вы понимаете, что ваше время пришло, то ждать когда он поймет его ли Вы женщина я бы не рекомендовала.  Высока вероятность того, что по прошествии оределенного времени отношения просто исчерпаются и он пойдет дальше искать "свою".  Уже сейчас после совместных 3 лет Вы начали ощущать дискомфорт и недовольство существующим положением дел. Процесс уже пошел.  А то, что он там говорит: отдаст - не отдаст, это не более чем эгоизм незрелого мужчины. Это как говорили в народе: сам не гам и другому не дам. Какое Вам дело до его эгоизма? У Вас своя жизнь и никто кроме Вас о ней не позаботится. Успехов Вам.

Ксения,здравствуйте.Вступление в брак и рождение детей дело добровольное и великолепно,когда оба партнера достаточно зрелы для этого шага.У вас эта потребность уже есть ,а у молодого человека нет.Что делать вам в конкретно сложившейся ситуации,решать вам.Хотите быть с этим человеком,с таким,какой он есть,оставайтесь,нет-тогда уходите и будьте счастливы с другим.Удачи вам,с уважением,Елена.