Как завоевывать друзей?

Мадина 05.12.2012

Здравсвуйте. Мне 21. В очень длинной черной полосы с друзьями все отношений порвола. С теми кто не нравился намеренно, а перед кем было стыдно не намеренно после того как я подвела их. После того как попала в сети афериста не могу найти парня чтоб забыть все что плохое со мной было. Как научится быть общительным?

Хоть я более менее научилась разбираться в людях, но для того чтоб найти свою половину мне надо научится знакомится и уметь общаться. Ведь после потере близких я чувствую себя одинокой.

Здравствуйте, Мадина.

Я думаю здесь дело не в умении общаться, а в доверии к людям. Вы пережили обман и такое чувство, как стыд и возможно переживаете до сих пор и это может серьезно тормозить ваше раскрытие. Но с этим чувством нужна работа с психологом.

Всего хорошего! Элла.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Мадина. Стресс от пережитого заставил Вас изолироваться, к тому же чувство стыда также заставляет избегать людей. Такие вещи надолго остаются в памяти и в психике, и, чтобы вернуться к себе, нужно работать с профессионалом. Когда по-настоящему начнет "отпускать", тогда и общительность вернется.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Мадина!

Приходите на прием, будем учиться строить отношения с людьми. В том числе и знакомиться, выражать чувства, просить прощение, .....

Галина.

Учатся - действием.

Извиниться перед друзьями, которых подвела.

Общаться и знать, что ошибки - это опыт. Это Ваше золото, которое добывается только через ошибки и приобретения.

Действовать и не ждать идеальных результатов.

Сейчас для Вас это трудно.

Почему?

Это вопрос для работы с психологом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.