Хочу, чтобы родители развелись

Аноним 04.12.2012

Мне 12 лет, у меня есть старшая сестра но она живет с бабушкой. Живу я в доме с мамой и отцом. Отец когда бывает злым бьет маму и очень сильно! Мне от этого плохо, но мой отец нехороший! Однажды после того как он побил маму он начал ее фотографировать! Он садист!!! В этот раз мама задала ему нормальный вопрос, а он психанул и начал ее бить! Потом когда мама говорит ему ты не мужик, бить женщину и т.д. Но он сказал что не бил что она сама ударилась! Я хочу уйти к бабушке с мамой но боюсь одного: что он позвонит мне и скажет: а ну ка домой быстро! Я очень сильно боюсь своего отца, очень! Иногда мне просто хочется его убить! Что мне делать? Единственный нормальный выход: развестись! Но он не будет согласен, и еще если они раз ведутся то у нас не будет денег! Маме уже 50, никто не примет. Что делать?

Здравствуй. К сожалению ты ничего не сможешь изменить в отношениях своих родителей, потому что это их выбор так жить.Если это возможно попросись пойти жить, как твоя сестра к бабушке. Существуют еще у нас кризисные центры попробуйте с мамой туда обратиться. Скорее всего вашего папу не изменить, поэтому только один выход это бежать от него.А то, что маме 50 это не страшно сейчас можно найти работу и в таком возрасте.

Желаю удачи. Элла.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй. Такая ситуация очень тяжела для тебя, но ты по своему возрасту не можешь ничего изменить. Эту ситуацию должна решать мама. Пусть она обратится в кризисный центр для женщин - там есть психологи. Этот центр специально для женщин, которые подвергаются насилию в семье. Если есть возможность, уходи почаще к бабушке. Мама твоя еще не старая, можно найти работу - хоть нянечкой в детсаду, или поваром в школе. Если у вас в школе есть психолог в Алматы, обратись к нему. Маме скажи, что может обращаться в милицию, если отец будет ее бить. И нужно об этом говорить всем родственникам и друзьям, чтобы они знали о вашей обстановке в семье, так как она опасна для тебя и твоей мамы. Удачи тебе!