Как вернуть доверие мужа!

Оксана 04.12.2012

Здравствуйте!Меня зовут Оксана,мне 19 лет,моему мужу 23. Когда я забеременнела мне было 17,ему 21. Родила я в 18. Мы с мужем в браке год и 3 месяца! До этого встречались больше полу года. Я забеременела,хотела сделать оборт,но он хотел ребёнка,что бы я ему родила. В скоре мы поженились,всё было хорошо,через три месяца после рождения ребёнка,я встретилась со свои другом,с которым мы были давно и какое то время встречались,до отношений с моим мужем,я пришла к нему в гости,сходила в душ и тут неожиданно приехал муж,в общем он застал меня в не ловкой ситуации,я понимаю что он не должен мне верить,он всё время утверждал что я ему изменила с ним,но я этого не делала,он хотел развестись,но простим,по крайней мере я так думала,буквально неделю назад,мы сильно поругались и он это всё вспомнил,начал говорить что ему противно со мной целоваться спать со мной,и что больше он мне не доверяет и по этому жить со мной не хочет,я устала доказывать свою провоту. Он хочет развестись,а я этого не хочу,мне важен наш брак наша мемья. Он этого не понимает. Он не хочет жить без доверия! Я думаю что он просто нашёл другую,и сейчас нашёл повод что бы быть с ней. Он говорит что никого он не нашёл,просто не хочет жить со мной без доверия! я не спорю,я ещё часто устраиваю истерики на ровном месте,он сказал что устал жить со мной-истеричкой! Как мне его вернуть,как завоевать его доверие снова? Помогите пожалкйста, заранее спасибо!

Добрый день Оксана! В Вашей сложной  ситуации однозначно необходим посредник между Вами и Вашим супругом, в виде семейного психолога. Самостоятельно справиться очень сложно, практически невозможно. Здесь и обида, и разочарование, и недоверие, и чувство вины, и привязанность. и любовь. Клубок хороший, только размотав который Вы сможете перейти в другой этап счастливой семейной жизни. Всегда рада помочь, Ирина!

Уважаемая Оксана!

У меня сильное недоумение относительно Вашего похода в гости. Обычно, когда человек идет в гости, это не подразумевает того, что в гостях человек идет в душ. Затем, замужняя женщина обычно ходит в гости вместе со своим мужем, или, по крайней мере, приглашает его пойти вместе. Потом, когда Вы идете в гости, с кем остается Ваш 3-х месячный ребенок. Все эти мои недоумения говорят о том, что Вы не понимаете роль жены и матери. Вы почему-то считаете своим долгом устраивать истерики на "ровном месте", а зачем?

Мужчины не любят истерик, не любят таких ситуаций, о которой Вы пишете.Доверие очень легко разрушить, но восстанавливать его придется постепенно, шаг за шагом. Для этого надо быть предсказуемой для своего мужчины в главном. Например, позвать его вместе с собой в гости, посоветоваться с ним о вопросах, касающихся Вашей семьи, учитывать его мнение, предупредить его, где Вы находитесь в настоящий момент, чтобы он не беспокоился и т.д.

Он "устал жить с истеричкой", поэтому, вам следует разобраться в своих чувствах (что заставляет вас истерить), научиться техникам расслабления, техникам эффективного выражения своих чувств.

С уважением, Л.М.