Ушел муж, оставив с ребенком

Наталья 03.12.2012

Здравствуйте подскажите как быть? Мне 32 года,муж мой ровесник Муж ушел оставив нас с 5-ти мес.ребенком До рождения сына все было нормально,мы оба ждали его появления на свет Потом мы стали очень часто ссориться,муж охладел ко мне, c сыном очень мало проводил времени, мне практически не помогал.И в конце концов собрал вещи и ушел сказав что он изменился, что ему нужно что-то другое, что я его во всем не устраиваю, что не может простить мне наши скандалы.Другой у него нет, сейчас живет один и на все мои мольбы вернуться отвечает отказом. Я очень себя виню(в том что была не сдержанной,я ему объясняла что это все от усталости,потерпи) Как мне себя вести с ним хочу чтоб он вернулся

Киселевская Светлана Владимировна

Обратить внимание на себя.
Изменитесь Вы - изменится все вокруг Вас.

Что есть в Вашей жизни?
Уделяете ли Вы время и энергию своему телу, здоровью? Как Вы спите и питаетесь? Есть ли у Вас сексуальная жизнь? Занимаетесь ли Вы спортом?
Как обстоят дела с Вашей деятельностью? Есть ли у Вас работа (учеба)? Если ли у Вас хобби?
Есть ли друзья и общение с ними, а также близкие эмоциональные контакты? Есть ли семья,  родственники? Уделяете ли Вы им свое время и внимание?
Во что Вы верите? О чем мечтаете? Каковы Ваши цели, планы на будущее и смыслы?
Важно иметь ответы (положительные) на все перечисленные выше вопросы...

ЗДравствуйте,Наталья.Если Ваш муж ушел после рождения ребенка,вероятно,Вы в нем не разобрались.До рождения ребенка-он находился в этой роли,и его Ваше тотальное внимание устраивало.Вы полностью ему себя подчинили.Ему представлялось.что так будет всегда.А ВЫ,вероятно,не создавали ситуаций.когда ему нужно собою жертвовать ради Вас. И Вы не могли узнать-на сколько он эгоистичен.теперь Ваше внимание посвящено ребенку,но,он не хочет быть зрелым, ответственным мужем.А только старшим братиком.И поэтому,от Вас ушел.Ведь,теперь он живет для себя и ничем ради других не жертвует.Вот в этом,пожалуйста,хорошо разберитесь.Если поспешите-можете пригласить в дом опять мальчика,вымогающего внимания,и ,вряд ли,от этого ссоры прекратятся.В норме,Вы должны сказать-Готов быть в роли отца и мужа-приходи.Не готов-тогда не о чем его не просите.Помните,что формальный брак для малыша опаснее для психического здоровья,чем мирная жизнь с мамой.Скандалы можно допускать лишь после пяти лет,как минимум.Поэтому.пересмотрите приоритеты.А,если он будет готов-обязательно помиритесь.