Муж - ребенок - постель

наталья 03.12.2012

Здравствуйте. нашему сыну 4 мес.. муж спит в другой комната.объясняя это тем, что ему надо выспаться перед работой. секс, естественно, реже. может ли это означать, что я стала ему неинтересна или у него есть другая, т.к. на работе у него мноого женщин, а я очень ревнивая. и что с этой ревностью делать не знаю. мне кажется, что интим реже, а значит, что у него есть другая, с которой о удовлетворяется. я даже не восприемлю просто беседы мужа с другой женщиной. я понимаю, что это ненормально. помогите, пожалуйста, спасибо

Уважаемая Наталья!

Вы, видимо, считаете, что ревнуя мужа, контролируя его, Вы сохраните его для Вашей семьи. Если Вы не допускаете, чтобы он разговаривал с другими женщинами, тогда Вы его контролируете. Ни один мужчина этого просто не терпит, в связи с этим может быть охлаждение в отношениях. Мужчине нужна любовь - доверие. Даже, если он Вам изменяет, что тогда? Что Вы будете делать? Запугивать любовницу мужа, требовать его внимания к себе? Известно, что насилие не приводит к любви, поэтому Ваша задача успокоиться и строить ваши отношения с мужем на основе доверия к нему. Постоянно напоминайте себе, что Ваш муж не Ваша собственность, и он будет рядом с Вами лишь в том случае, если ему будет рядом с Вами хорошо. Поймите свои потребности, потребности вашего мужа, и удовлетворяйте их.

С уважением, Л.М.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Наталья.

Рождение ребенка - сильный стресс не только для женщины, но и для мужчины.

С рождением ребенка меняется структура семьи: из диадных: муж - жена переходят в триадные: папа, мама, ребенок. Причем мама - папа - они же и муж - жена, т.е. еще одновременно и роли разные. И на самом деле - это не так то легко дается психике человека. Более уязвим в этом мужчина.

Рождение ребенка сильно меняет женщину. Чтобы быть хорошей мамой для своего ребенка, женщина на некоторое время как бы "забывает" своего мужа. Молодая мама сливается с ребенком, становится с ним единным целым. Наталья, это необходимая и важная вещь.

Это важно для ребенка!

Иначе мама не сможет чувствовать своего малыша. Не сможет понять о чем плачет ее ребенок, что он хочет, чего он не хочет, не сможет дать ему свою любовь.

И в этот момент многие мужчины чувствуют себя "лишними" в диаде мать-дитя и как следствие отстраняются, что читается женщинами как "он меня не любит, с рождением ребенка я стала не красивой, поэтому он меня не хочет".

Вы говорите что ваши чувства ненормальны. Я не знаю, Наталья, насколько ваши чувства не нормальны. Мне кажется ревновать - это нормально. Хотеть мужа - это нормально. И у меня ощущение, что вы боитесь своих чувств. Боитесь себя. Что-то происходит с вами. Как будто вы потеряли почву под ногами. Возможно это следствие родов - вы истощились. Возможно, рождение ребенка бессознательно всколыхнуло что-то в вас, то что вы сейчас не понимаете, не осознаете, но оно вас разрушает.

Можно делать множество предположений, но лучше, Наталья, посетить психолога очно и попытаться разобраться в себе. Почему так больно, когда вы ловите ощущение, что вас бросают. Почему ситуации, где вы не можете никак повлиять, вызывают сильное ощущение бессилия.

Что же с вами происходит?

На эти вопросы вы сможете ответить себе сами при работе со специалистом.

На этом сайте есть большой выбор психологов в Алматы, выбирайте. Решение за вами.

Менять вам себя или так и продолжать жить в воображаемом мире, где полно измен.

Будьте счастливы!

Виктор Марченко