Что со мной будет дальше?

Marjana 03.12.2012

Mne 18 let, ya s odnim parnyam 6 mesyacev vstrechalas, byla v polovyh otnosheniyah s nim, ya lubila ego ochen silno gotova byla na vse, no my rastalis ne davno on uehal, a ya ostalas, ya kogda snim byla ne jalela sebya dumala chto vsegda budu snim, a seichas kogda on uehal mne kajetsya teper menya ne kto ne polubit I boius chto ostanus ne schasnoi odinochkoi. Skajite mnekak vernut lubimogo? Ili chto delat dalshe?

Здравствуйте, Marjana! Вы потеряли отношения, в которые много вкладывали, строили планы на будущее. Это травматично и требуется время, чтобы это пережить, отгоревать, если вернуть ничего невозможно. Зачем Вам нужно себя пугать тем, что Вы останетесь одна? Вам всего лишь 18 лет и вся жизнь у Вас впереди! Поработайте, по возможности, с психологом очно. Татьяна.

       Здравствуйте, Marjana! Расставание как маленькая смерть… И это правда, так как, человек жив, но уже не будет той физической и эмоциональной близости, которая была раньше… И такие чувства, как грусть, тоска, печаль и утрата любимого человека можно прожить только через слезы… И нужно время, чтобы внутреннее успокоиться и ощутить себя – вернуться к себе.., и осознать, что я у себя одна… Есть такое высказывание, что если не боишься одиночества, то тогда выходи замуж; другими словами, другой нам показывает – собственное отношение к себе. И Вы своим отношением и поведением – это только подчеркиваете: ya lubila ego ochen silno gotova byla na vse - ради него! А Вы можете развернуться к себе и сделать все для себя любимой: пожалеть, поплакаться, освободиться от подавленных и гнетущих Вас чувств, освободиться от негативных установок и накручиваний, осознавая тот факт, что Ваше состояние изменится, и если Вы станете к себе относиться как к самой замечательной и прекрасной девушке?!! То больше чем уверена, что Вы встретите того, кто по-настоящему разделит с Вами любовь!
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Маржана! Расставание всегда болезненно. Но ведь после расставания всегда будет встреча. Вы так пишете, как будто он уехал навсегда и что отношения потеряны. Что мешает Вам написать ему, общаться по интернету. Пройдет время и вы можете с ним опять встретиться. Другое дело, что эта ситуация Вас сильно задела, что Вы почему-то стали думать о том, что Вас никто не полюбит и что Вы останетесь одинокой. Эти чувства и мысли  могут идти из Вашего детства и тогда нужно с ними работать. Обращайтесь к психологу очно, Вам помогут. Удачи Вам!