Конфликты с мужем

алина 02.12.2012

Здравствуйте! меня зовут алина мне 23 года! у меня постоянные проблемы с мужем! 3 года назад я родила сына и у нас с мужем было всё хорошо, потом появились у меня какие то психи всему стала недовольна он у меня умничка и по дому и не курит не пьёт работает! напротяжении 3х лет он тоже смотря на меня стал психовать на сына постоянно ругается наказывает его углом в принцепи не чего ужасного, но мне ужасно надоело это когда сына родила появилось такое, что не хочу его и так продолжалось очень долго он обижается из-за этого! дома очень скучно тихо не смеха не улыбок одна радость сыночек!! я работаю в уфссп сын в садик ходит муж у меня дальнобойщик неделю дома неделю нет! когда он в рейсе по телефону разговариваем он со мной так говорит как будто словно в прошлое вернулись 3-4 года назад обо всём когда приезжает я пытаюсь что то сказать он меня не слушает я спрашиваю почему так по телефону так а дома не разговариваешь либо хамишь, на это получаю ответ ты как пилорамма на работе меня никто не пилит, а дома ты постоянно зудишь! я не знаю что со мной происходит иногда хочется собрать вещи и к маме уехать родсвенники живут все далеко в других городах сына одни воспитываем буз участия родственников, вроде бы и по дому всё делаю и чистота всегда, и готовить люблю! мне очень тяжело у меня дикая дипрессия я не чего не хочу! помогите разобрать что мне делать чтоб сохранить отношения наши!!Заранее спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алина!

Судя по Вашему письму, смех и улыбки ушли из Вашего дома, когда Вы "стали психовать". Вот с этим нужно и разбираться.

Что за недовольство живет в Вас? Попробуйте прислушаться к нему. А потом оценить - насколько такое недовольство адекватно. Может быть, у него есть какие-то вполне реальные причины, может быть, часть причин - надуманная.

Возьмите лист бумаги и напишите: Я недовольна тем, что... Или: Меня раздражает... И, прислушиваясь к себе, постарайтесь выяснить, чем именно Вы недовольны. А потом перечитайте получившийся список и подумайте над ним.

Если Вы хотите вернуть в дом радость, то начинать придется с себя. Говорить добрые слова мужу, хвалить сына и придумывать для него интересные игры, и себя не забывайте хвалить, обязательно! Теми словами, которые Вам больше всего хочется услышать.

Если в списке, который у Вас получился, есть какие-то конкретные пожелания к мужу, то расскажите ему о них. Не в форме претензий, а именно в форме пожеланий. "Мне хотелось бы, чтобы ты...", "Я была бы очень благодарна, если бы ты..."

И еще - подумайте про Ваши личные цели, стремления, интересы. Если главная точка приложения Вашей энергии - семья, то вкладывайтесь в нее с любовью и удовольствием. Если хотите заняться чем-то другим - подумайте, как Вы могли бы это сделать.

Если не получается перестроиться самостоятельно - воспользуйтесь помощью психолога. Или посмотрите на страничке моих тренингов информацию о виртуальной группе "Общение и отношения". Может быть, этот формат Вам покажется на данный момент более удобным.

Желаю удачи!

Алина, вам нужно разобраться с вашими "психами" - каковы причины их появления, при каких обстоятельствах они возникают, может, существуют какие-то закономерности, чем и почему вы недовольны, с чем связано это недовольство. Кроме того, у вас существуют проблемы интимного характера, с ними тоже нужно разобраться.