Не знаю, какую профессию выбрать

Наталья 30.11.2012

Мне 25 лет,я врач-педиатр.В 2010 году я закончила Уральскую государственную медицинскую академию по специальности педиатрия. Год после этого была в интернатуре по педиатрии. Итого 7 лет учебы.... Еще на 4 курсе поняла что ошиблась с профессией,что все это мне неприятно и раздражает,но так как семья была твердо настроена,что я стану врачом я не ушла тогда... Меньше года проработала участковым врачем,по утрам плакала перед работой,запустила внешнии вид,ничего не радовала,ничего не хотелось,козалось жизнь кончена. До сих пор без слез не могу вспомнить то страшное время... После того как появилось желание бить пациентов и их родителей о стену я сбежала из поликлиники. Хотела уити из медицины,но семья говорила что я несу дурь,что лучшего места мне нет,что я ничего не умею больше и что трава не зеленее там где нас нет... Устроилась работать в детский-стационар. В сравнении с поликлиникой лучше,относительно хороший коллектив,зарплата выше... Первые пол года чувствовала себя лучше,но все равно не на месте... Теперь опять плохо. Начала болеть,связываю это с неудовлетворенностью профессией. Не знаю куда обратиться,что вообще делать. В голове одна мысль: ХОТЬ КЕМ,ТОЛЬКО НЕ ВРАЧЕМ.... Наверно мне нужен психолог,который бы помог наити себя профессионально... не знаю как наити хорошего психолога,работающего с такими истеричками как я... набрела на ваш саит... может кто возьмется за мою проблему....

Овсяник Людмила Михайловна

Пройдите блок тестов по профориентации - возможно,  найдете то, к чему лежит душа. Получение второго образования - не редкость в наше время.

Тесты профориентации:

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Могу поработать с Вами по скайпу. Обращайтесь.

Наталья, добрый день.

Выбор психолога тоже за вами. В моей практике я сталкивалась с тем, что за ощущением отстутствия собственного места в профессии стоит какое-то иное переживание, которое либо не дает совершить верный выбор, либо не дает найти свое место в профессии. Когда человек находил зачем он создавал такую ситуацию, то решение находилось быстро.

Удачи!

       Здравствуйте, Наталья! В Вашей ситуации, как Вы описываете, мнение других – приоритетнее собственного. И тогда, насколько Вы близки к самой себе? Насколько готовы стать чувствительной к собственным потребностям и желаниям? Можете ли начать опираться на себя и оставаться верной себе? Это и многое другое можно проработать при личном контакте, где Вы, чувствуя себя, сможете уже сами выставлять приоритеты и выбирать то, что Вашей душе мило, помня о том, что самое лучшее, что мы можем сделать для своих близких – это самой становиться счастливой.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.