Сложные отношения с мужчиной

Ирина 29.11.2012

Мне 45 лет, я педагог, у меня взрослые сын и дочь.В разводе давно.Мама моя всегда учила. что женщина должна быть терпеливой.А я как раз-таки нетерпеливая, стараюсь работать над собой.Отношения не складываются личные.Месяц назад познакомилась с вдовцом,начали развиваться отношения, но он умер у меня на глазах, во время свидания...Кое-как выхожу из депрессии, и новая проблема- 2 года назад познакомилась с мужчиной 55 лет,разведен,образован(руководящая должность,банкир,коммандировки)мы пару раз встретились, был нормальный интим.Он живет далеко.Наше общение сводилось только к смс,на мои звонки он не отвечал, сам не звонил.В смс-я для него: роднуличка, моя радость, прелесть, хочу к тебе и т.п.Я пыталась его разговорить, чтобы снова увидеться, пообщаться по телефону. скайпу...отговорки.Если мои слова были резкими, то сразу- "ты обижаешь меня","я тебе не нужен","как с тобой строить серьёзные отношения?" В конце-концов я прекратила пустую переписку. Прошло 1.5 года, и опять пошли смс с поздравлениями праздников, я таки дозвонилась, поблагодарила за поздравления и опять начались каждодневные смс " С добрым утром прелесть моя,родненькая"...Мои попытки с ним объясниться,либо поговорить хоть как-то,не приносят результата.Задала вопрос-мы увидимся? "Конечно. моя дорогая..."Я в тупике.Перспектив я не вижу, общения и заботы реальной тоже.Когда приезжал-на рубль не потратился.Для чего я ему?Самоутвердиться?У меня уже начинается невроз.Как с ним найти реальный диалог или разорвать окончательно эти смс?

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствйте!  Вам пришлось справляться достойно со многими трудностями .Насколько привычны для Вас отношения, где Вы думаете о своих интересах, о своих чувствах? Почему вопрос зачем я ему занимает вас больше, чем вопрос зачем он мне. ЗАЧЕМ вам ЭТИ отношения? Это очень важный вопрос.Что вы получаете от них ?В чем их плюс в чем минус?Вообще вопрос "зачем", для чего ,в отношениях очень важен.У мамы свой жизненный опыт-насчет терпения, у вас-свой.Вы уже большая девочка и можете выбрать что-то другое.Взаимное уважение, например или что-то еще.Удачи и всего доброго!

Здравствуйте,Ирина.Этот человек Вам ничего не обещает и даже,не делает Вам подарки.Он выбрал стиль общения,который избавляет его от потерь.По телефону-долго говорить и дорого стоит.А чувство одиночества его уже беспокоит.А Вы на это повелись уже второй раз.Здесь и размышлять нечего.Только,решительно действуя,Вы проверите его на чувства.Отказывайтесь от отношений и ищите другие.А,если Вы ему нужны-он Вас найдет.Но,тогда он одновременно,возьмет ответственность за отношения.А это то.чего Вы ждете.