Сложные отношения с мужчиной

3605 2 ответов

Ирина 29.11.2012

Мне 45 лет, я педагог, у меня взрослые сын и дочь.В разводе давно.Мама моя всегда учила. что женщина должна быть терпеливой.А я как раз-таки нетерпеливая, стараюсь работать над собой.Отношения не складываются личные.Месяц назад познакомилась с вдовцом,начали развиваться отношения, но он умер у меня на глазах, во время свидания...Кое-как выхожу из депрессии, и новая проблема- 2 года назад познакомилась с мужчиной 55 лет,разведен,образован(руководящая должность,банкир,коммандировки)мы пару раз встретились, был нормальный интим.Он живет далеко.Наше общение сводилось только к смс,на мои звонки он не отвечал, сам не звонил.В смс-я для него: роднуличка, моя радость, прелесть, хочу к тебе и т.п.Я пыталась его разговорить, чтобы снова увидеться, пообщаться по телефону. скайпу...отговорки.Если мои слова были резкими, то сразу- "ты обижаешь меня","я тебе не нужен","как с тобой строить серьёзные отношения?" В конце-концов я прекратила пустую переписку. Прошло 1.5 года, и опять пошли смс с поздравлениями праздников, я таки дозвонилась, поблагодарила за поздравления и опять начались каждодневные смс " С добрым утром прелесть моя,родненькая"...Мои попытки с ним объясниться,либо поговорить хоть как-то,не приносят результата.Задала вопрос-мы увидимся? "Конечно. моя дорогая..."Я в тупике.Перспектив я не вижу, общения и заботы реальной тоже.Когда приезжал-на рубль не потратился.Для чего я ему?Самоутвердиться?У меня уже начинается невроз.Как с ним найти реальный диалог или разорвать окончательно эти смс?

Кунцевич Светлана Владимировна

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствйте!  Вам пришлось справляться достойно со многими трудностями .Насколько привычны для Вас отношения, где Вы думаете о своих интересах, о своих чувствах? Почему вопрос зачем я ему занимает вас больше, чем вопрос зачем он мне. ЗАЧЕМ вам ЭТИ отношения? Это очень важный вопрос.Что вы получаете от них ?В чем их плюс в чем минус?Вообще вопрос "зачем", для чего ,в отношениях очень важен.У мамы свой жизненный опыт-насчет терпения, у вас-свой.Вы уже большая девочка и можете выбрать что-то другое.Взаимное уважение, например или что-то еще.Удачи и всего доброго!

Здравствуйте,Ирина.Этот человек Вам ничего не обещает и даже,не делает Вам подарки.Он выбрал стиль общения,который избавляет его от потерь.По телефону-долго говорить и дорого стоит.А чувство одиночества его уже беспокоит.А Вы на это повелись уже второй раз.Здесь и размышлять нечего.Только,решительно действуя,Вы проверите его на чувства.Отказывайтесь от отношений и ищите другие.А,если Вы ему нужны-он Вас найдет.Но,тогда он одновременно,возьмет ответственность за отношения.А это то.чего Вы ждете.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ