Я зациклилась на домашнем питомце

Алина 29.11.2012

Здравствуйте.

Я с детства мечтала о питомце, но так как у меня аллергия на множество животных, я могла позволить себе только рептилий и кошек. Первые у меня были в большом количекстве, а последние являются аллергеном для моего отца.

Сейчас мне 20 лет, теперь я живу отдельно, с мужем.

Когда мы начинали жить вместе, мы решили завести котенка, чтобы укрепить наши отношения. Я не была без ума от кошачьих, хотя мне и, как я уже сказала, с детства хотелось теплого друга.

Кошка живет у нас уже полгода. Я схожу по ней с ума. Не могу не погладить, когда прохожу мимо нее, останавливаюсь минимум минут на 10, покупаю все самое лучшее, вожу только в лучшие ветеринарные клиники. Очень часто говорю о ней и с ней. У меня множество ее фотографий - фактически я и фотографировать-то начала, как только она появилась, раньше мне это не нравилось.

Создается впечатление, что я превращаюсь в эдакую "мамочку", хотя у меня есть хобби, и я работаю. Мужу со мной говорить неинтересно, кажется, его раздражает моя влюбленность.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравтсвуйте, Алина! а ОТ чего ВЫ убегаете в это зависимость? что етсь такое в ВАШЕЙ реальной жизнь, что причиняет Вам боль, неприятие, разочарование? как отношения с мужем? планируете ли ребёнка? что происходит? ведь ВЫ перекючаете НА кошку, так как убегаете ОТ ЧЕГО-ТО! и так все остается и непринятым и нерешенным, и Вы ещё больше боитесь со всем этим встретиться и убегаете дальше от самой себя! выход в том, чтобы остановиться и увидеть все ТО, ОТ чего ВЫ продолжаете убегать! принять это в себе! принять свои чувства! и делать какие-либо шаги! ВЫ НЕ концентрируетесь НА кошке, ВЫ убегаете ОТ себя и своих чувств!

Алина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Алина! Поздравляю, у вас жуткая болезнь - котофилия! Безумная любовь к кошкам. Точнее, не ко всем кошкам, а к одной конкретной. Вы ее так долго ждали, что не можете не нарадоваться. Не слушайте никого, Алина, иначе до конца жизни будете бегать по "психологам", а любовь к кошкам так и останется. Дело в том, что это не лечится. Вообще никак. Не поможет ни терапия, ни свои дети, ни ревность мужа. И лечить это не имеет ни смысла, ни необходимости. Ну вот такой вы человек, и все тут. Единственное разумное применение такой любви - стать профессиональным заводчиком кошек или связать свою деятельность или хобби с кошками. Таких "повернутых" (в хорошем смысле) людей достаточно много. Сходите на любую выставку кошек, и вы найдете там много таких же "больных на голову". Меня жена тоже подкалывала, когда я нашего кота (тогда еще котенка) на видео снимал, типа "вырастет - покажем ему?!" :) А недавно просматривали фото в ее телефоне, так там фотографий кота не меньше чем фото детей. Кошки - это заразно!