Как избавится от загнаного ощущения и отпустить

марина 28.11.2012

Меня зовут марина.Мне 31 год.Мужу 35.Есть ребенок 3 лет.Сейчас беременна 24 недели.Нужно отпустить мужа.2 недели он живет дома ,выходные проводит в другом месте.Постоянно придумывает причины что надо кому то помочь,кому то вещи перевези,поработать.Этим летом расстовались на 3 месяца.Я узнала про другую женщину и попросила что бы он ушел и жил отдельно.После я узнала что беременна.Решили сойтись.Вначале были жуткие приступы ревности и недоверия.Потом пыталась простить.У него очень сильная связь с сыном,он тяжело переживал наше расстование.Живем уже 12 лет в браке.Муж сказал что не может простить что я выгоняла его из дома.Еще говорит что ему скучно,нет стимула.Помогите пожалуйста.Нужно отпустить его внутри,вырвать.Мне нужно заботится о малыше внутри,а я часто плачу.Говрить с подругами не могу.Не хочу выносить сор.Меня воспитывала мама.Может такие и должны быть семейные отношения?Помогите пожалуйста успокоится.Внутри сильная ярость.

ЗДравствуйте,Марина.У Вас не было родительского образца отношений между собой,и теперь Вы в нерешительности.У Вас нет контакта с мужем.Если он уходит на выходные к друзьям-пусть уходит.Вам сейчас не время выяснять отношения.Вам нельзя волноваться и плохо влиять на самочувствие ребенка.И,если даже,у него есть любовница-так ли важно сейчас Вам с этим бороться.Лучше не копаться и не высматривать.А показывать мужу просто свою решительность.Но,ВАм нужна сейчас защита и опора.И нужно сохранять отношения.Если же,Вы финансово независимы,и есть поддержка близких,то,если Вы не хотите терпеть его измены-решительно выгоняйте и думайте не о его любви к сыну,а о здоровье будущего ребенка.ЛЮбовь к сыну должна его изменить,если она есть.А,если нет-Вы это увидите.Он не захочет меняться в этом случае.Так что,выбирайте вариант по силам.Помните ,что отношения любви -это взаимная забота,внимание.поддержка,чуткость,благодарность.И об этом надо с ним говорить.Невыполнение этих пунктов говорит,что любви нет.И тогда делать выводы.Лучше.конечно,после рождения ребенка.Мудрости Вам и любви к себе.

Марина, здравствуйте!

Очень много сочувствия и тепла к Вам, Вашему желанию в такой непростой ситуации заботиться о малыше внутри.

И вижу, что не знаете. как пережить ярость, боль, как не страдать...

Я думаю, возможно ли это, не страдать в такой ситуации, когда близкий человек оказывается далеким, когда как раз нужна поддержка.

Понимаю Вашу ярость...

Самым неполезным для Вас в этой ситуации будет стараться сдерживать себя, не разрешать себе чувства. Для малыша будет полезно, если его мама сейчас будет больше яростная снаружи, чем внутри. Что это означает - плакать, а не сдерживать слезы, если хочется плакать, ругаться, кричать, а не сдерживаться, если хочется кричать...  И так далее.

Пишу это, и понимаю, что совсем не знаю Вас, и может такой способ совсем Вам не подходит. Да, ведь Вы не выносите сор из избы... И я отношусь к этому и с уважением, и с сожалением... Жаль, что Вы тогда остаетесь одинокой... что не кому выговориться, не с кем поделиться... жаль. Я бы рекомендовала Вам все-таки искать способ как и кому выражать все, что с Вами происходит...

А еще, у меня есть предположение, может я и ошибаюсь, что Вы сдержанны не только за семейным кругом, но и в отношениях с мужем, может Вы с детства научились сдерживать, не выражать свои разные чувства... в том числе гнев, ярость... и тогда Ваш муж заскучал (извините. если сильно утрировала).

Если откликается что-то из того, что я написала, и Вы захотите продолжить, приходите на консультацию, буду рада помочь Вам разобраться.