Мы с мужем растались, а через месяц он вернулся и просит прощение

Мария 27.08.2010

Мы с мужем растались а через месяц он вернулся и просит прощение я очень сильно его люблю и очень хочу его простить но мои родственники категорически против но я верю что он исправился как мне поступить помогите пожалуста мне 25 лет а мужу 38 лет,

Здравствуйте, Мария. Первое, о чем хочется Вам сказать - живите своими чувствами и мыслями. Окружающие, в том числе и родственники, могут Вам что-то посоветовать, но ведь за Вас Вашу жизнь никто не проживет, поэтому постарайтесь сами разобраться и принять решение  САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не по "указке" родственников. Кроме того, у Вас в письме мелькнул момент о том, что Вы сами верите ему. Вот это и должно помочь Вам принять правильное для Вас решение - определите, по какой причине Вы верите (или не верите) мужу: это - следствие его поступков или же больше следование мнениям других людей? Если Вы любите мужа и хотите быть с ним, а он осознал совершенную ошибку, может быть, стоит попробовать жить вместе? Даже если родные не поддержат Вас в этом. Для Вас дороже своё счастье или мнения других людей? Решать только Вам. А для этого необходима объективная оценка ситуации, знание фактов, а не мнений или домыслов, серьезный разговор с мужем и Ваша готовность действительно простить его и жить вместе "с чистого листа". Если Вы учтете все эти моменты, то наверняка примете взвешенное решение, и будет лучше обсуждать все вместе с мужем, определить свои приоритеты и жить, своей жизнью.

Успехов Вам.

Комарова Вера Леонидовна

Мария, он не "исправится", он - такой, какой есть! В 5 лет уже зачастую "исправить" не получается, а уж  в 38... "Просит прощения"... А только ли его вина в конфликте? Прощающий становится как бы "выше" (белый и пушистый), а просящий прощения - пожизненно виноватым...

Для восстановления отношений - важно соблюсти баланс (если он сделал "плохое" - Вы сделайте ему чуть меньше "плохого" (например, в отличие от развития отношений, когда "хорошего" надо делать чуть больше)! Сделать работу над ошибками, а то так и будуте расставаться-извиняться-прощать до бесконечности... Но и без прогресса.

И прикиньте, до каких лет Вы будуте просить о помощи в сугубо личных (я бы назвала даже интимных) делах у "категоричных" родственников и посторонних людей? Вам бы обоим да повзрослеть! Муж, несмотря на разницу в 13 лет, сейчас на позициии... сыночка (простит-не простит "мама" (как у него взаимоотношения с родной матерью, кстати, поисследуйте...)за проступок?

мария! Это Ваша семья, это Ваша личная жизнь!

Поступать надо тек, как считаете нужным!

Вам жить дальше с мужем, а не с родственниками!

Так, что выбор ЗА ВАМИ! Всех благ!