Депрессия. Понимаю, что никто не может сделать мою жизнь радостнее, но и сама я ей не радуюсь

Светлана 27.08.2010

Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 32 года. У меня депрессия. Я с детства замкнутый человек. В юности меня мучала тоска, скука, отсутсиве молодого человека. Я всегда мечтала с кем-то встречаться (чтобы было интересно). Я начала работать. Там познакомилась с будущим мужем. Служебный роман. На работу ходить в радость, целый день вместе, расставались толко вечером, я не испытывала одиночество. Незадолго до свадьбы муж уволился. Свадьба! А на следующий день депрессия. Свидания закончились, опять тоска, к чему стремиться?, зачем живу, на работе одна и скучно, нет романтики.

Так я живу 10 лет, у меня есть сын (3 года), а депрессия продолжается. Понимаю, что никто не может сделать мою жизнь радостнее, но и сама я ей не радуюсь. Целей нет. Растить сына, жить? А для чего? Помогите справиться с депрессией.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Светлана! ...У меня депрессия... Это вы сами себе поставили диагноз? Или кто-то? Для чего вы живете? И зачем? Скорее это вопросы к вам, а не к психологу. У вас есть сын, а вы говорите радоваться в принципе нечему. Зачем рожали тогда? Вы себя то любите? А мужа? И вообще что такое любовь знаете? Хотите адреналина в кровь, так полно всяких экстримальных развлечений. Вы работу то свою любите или ходите потому что надо? Какие у вас интересы? Пока вы сами за себя не возьметесь, вряд ли вам кто-то поможет. Ведь, не зря говорят, что человек сам кузнец своего счастья. Хочешь быть счастливым - будь им! Начните жить, жить по настоящему! Вы просыпаетесь утром и видите каждый день солнце это счастье, потому что слепые например не видят. Вы слышите звуки, а глухие не могут. научитесь кормить свое сознание новыми впечатлениями, путешествуйте, общайтесь с людьми, читайте и развивайтесь духовно. А вообще сходите на тренинг холотропное дыхание, встрехнет вас однозначно и увидите жизнь по новому. С Уважением Олеся.

Добрый вечер,Светлана!

Вы хотите заполнить свою жизнь интересными событиями .Один из способов

это лучше узнать себя ,свои ценности ,и тогда появиться пространство внутри которое даст импульс к радости и энтузиазму в вашей жизни,откроет доступ к потенциальным возможностям и вашим скрытым сейчас ресурсам.

Могу в этом напрвлении оказать грамотное содействие. Обращайтесь .будем работать.

С уважением.

Алла Кудршова.