Муж изменился за год

Арай 27.08.2010

когда мы только ходили он совсем другим,после рождения дочьки, лишения прав или может,без работицы,стал нервным. больше выпивать стал. и часто ругаемся. я его люблю, но он не может найти работу. я сама психолог и стараюсь сильно на него не давить,но иногда я боюсь что мы можем расстаться

Арай,уважаемая.

Вы пишете,что "давите " на мужа.Тогда Вы получите один из двух результатов-либо ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ(бунт,протест и тп) либо...СЛОМАЕТЕ мужчину до конца,я так поняла,ему без этого тяжело.

Вы этого хотите?

Если Вы любите мужа-ОКАЗЫВАЙТЕ ЕМУ ПОДДЕРЖКУ,а не давление.

Постарайтесь понять-от чего он нервничает и пьет.Может Вам помчь ему пережить трудные времена?Вместе пережить.

С уважением.

    Арай, здравствуйте!

Если я правильно Вас поняла, больше всего Вас беспокоит страх расставания с любимым человеком. Как психолог, Вы, наверно, знаете, что страх есть перевёрнутое желание. Тогда Ваша фраза приобретает смысл: я боюсь, но хочу с ним расстаться.  Вы, скорее всего, испытываете разную гамму чувств в отношении своего любимого человека. Ведь и на дне самой большой любви есть капля ненависти...  Проживание и экологичное отреагирование  чувств и переживаний даст возможность Вам избавиться от лишнего психо-эмоционального напряжения.

   с уважением, Лариса