Как вести себя с начальником?

Лена 25.11.2012

Здравствуйте, хочу рассказать Вам свою историю... Мне 25 лет, есть дочка 4 года, была в браке год как разведена уже. Недавно 3 месяца назад мне подруга предложила работу в одной компании,до этого я нигде не работала. Через 3 дня у нас был корпоратив, после этого вечера я начала замечать ко мне внимание нашего начальника. Он смотрел на меня не так как на других, относился ко мне лучше чем к другим,вообщем проявлял симпатию. Он женат, у него 2е детей. Сам он симпатичный, всегда опрятный,красиво одет,красиво говорит,сдержанный,ему 39 лет.Я работаю в этой компании помощником бухгалтера. По началу мне было непривычно такое внимание со стороны начальника ко мне,я всегда была серой мышкой,мама с детства мне внушила, что я не красавица, хотя мне не редко говорили, что я симпатичная и стройная. Вообщем к вниманию мужчин я не привыкла,видела лишь дом и занималась обычными домашними делами. На его комплименты и внимания я отвечала с улыбкой. Было видно, что он меня хочет,впрочем такое часто бывает. Я долго давала ему понять, что мне это не нужно,но со временем я была сама не своя если он мне не улыбнется или не посмотрит в мою сторону. И я поняла,что испытываю к нему симпатию...В одного коллеги было День Рождение мы отмечали,в тот вечер когда я возвращалась уже домой он мне позвонил и пригласил к себе,и я пошла, не знаю почему,наверное под воздействием алкоголя. Мы с ним переспали...На следующий день я не знала как себя вести,мне было так стыдно,я себя ненавидела. Но он вел себя нормально,как обычно и меня это успокоило, через неделю он поднял мне зарплату. Через некоторое время,через месяц мы с ним опять переспали и сегодня опять прямо в офисе... Я не знаю, что мне делать я хочу его,он мне нравится, но он женат. Я не хочу,чтобы он ушел от жены и был со мной,я все прекрасно понимаю я боюсь,что надоем ему,стану не интересной больше...Как мне себя вести с ним,я не могу ему отказать( Помогите мне пожалуйста советом я чувствую себя проституткой, никогда не думала что со мной такое случится, всегда осуждала таких, а сама...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лена!

Во-первых, уйдет ли он от жены или нет - вовсе не зависит от Вашего желания. И неважно, хотите Вы этого или не хотите - сохранение или распад его брака будет зависеть от него и его жены.

Во-вторых, Вы, похоже, не слишком уверены в том, что можете быть нужной и интересной. И это влияет не только на Ваши отношения с шефом, но и на Вашу жизнь и Ваши отношения вообще. Для построения адекватной самооценки Вы можете поработать с психологом.

В-третьих, Вы - не жертва. "Не могу отказать" - это слова из репертуара жертвы. Что Вам стоит признаться себе, что Вы не хотите ему отказывать, что Вам зачем-то нужны эти отношения. И осознать, зачем именно они Вам нужны, что принесут в Вашу жизнь (или Вы надеетесь, что принесут).

В-четвертых, Вам нужно разобраться с Вашими ценностями. Может быть, Вы сейчас на некоторые стороны жизни смотрите по-другому, чем привыкли смотреть. Признайте это.

В-пятых, не торопитесь "залипать" и впадать в зависимость. Если Вы к этому склонны - обращайтесь за помощью к психологу. Просто зависимость - это "съеденные" годы жизни. Вам это надо?

Желаю удачи!