Как себе запретить, не смотреть? Мне самому это противно, глазение

Саня 24.08.2010

Здравствуйте! Мне 29 лет. 4 года женат. Есть сын, ему 2 года. Когда с женой познакомился, будто током ударило! Вот оно, чувство! Через пол года поженились. До жены были отношения с женщиной старше меня на 7 лет и разошлись с ней не хорошо, будто цель была больнее друг друга задеть. Вот и весь первый год в браке не мог забыть ее. Жена с такой любовью и теплом ко мне тянулась, а я спал с ней и представлял ее, бывшую. Из за этого виной не маялся. Сейчас перед бывшей есть вина, за оскорбления. Хотел бы найти ее и извиниться. Перед женой неудобно.

Да тут еще года 2 как смотреть по сторонам стал. Жена после родов сильно набрала, она изначально была с пышными формами, но сейчас уже вес в норме. В сексе с женой все устраивает. Но смотреть стал на молоденьких (иногда прям совсем) и очень худых, чтоб совсем худых. Жена зная это себя изводит диетами. А мне самому это противно, глазение. Но как себе запретить не смотреть? Рано или поздно все равно прорывается и от запрета в еще большей степене.

Жене не изменял, но желание есть.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Саня! Ну, смотреть на красивых или не очень еще никто не запрещал)) Возможно что-то не все устраивает вас с женой в постели и дело может даже не в ее фигуре. Подумайте, что в ваших фантазиях вы делаете с партнершей? Какие чувства испытываете? Поделитесь с женой и привнисите что-то новое в интим. С Уважением Олеся.

Саня!Вам надо стать честным, в первую очередь с самим собой! Признайтесь себе открыто, и , как говорит наш президент- прозрачно!Задайте себе вопрос- почему я не могу закончить прежние отношения, почему не могу попросить прощения, прикрывая свою слабость- "Перед женой неудобно"- ведь можно сделать все так, чтобы жена не знала!Не так ли?

Ложь тянет за собой только ложь!

сексе с женой все устраивает. Но смотреть стал на молоденьких","Жена с такой любовью и теплом ко мне тянулась, а я спал с ней и представлял ее, бывшую", "Жене не изменял, но желание есть"- это именно то, что вам не дает покоя- вы не разобрались с прошлым,вы не можете понять что именно вас беспокоит в отношениях с женой,и , как следствие теперь у вас есть желание попробовать новое-а может быть там...с худенькой я стану спокойнее и уравновешенней, мне не будет хотеться запретного плода...Там счастье..там безмятежность...там нет проблем, от которых голова кругом!Вы бежите от себя- вы не устали?Конечно устали!Разрешите свои проблемы честно и открыто- расставте все точки над i, и поставте точку под вопросительным знаком.Счастье будущего в честном и открытом прошлом!

УВажаемый Саня. В вашей ситуации два момента.

Момент первый - чувство вины. Если Вы его ощущаете, напишите, позвоните скажите человеку,  перед которым Вы чувствуете себя провинившимся об этом и попросите Вас простить. Это очень важно. Тогда ощущение тяжести уйдет.

Во-первых, Вам необходимо написать Вашей бывшей подруге, во-вторых, поговорить с женой о том, что Вы ощущаете и ощущали. Когда Вы говорите, пишете Вы освобождаетесь от тяжких ощущений, они уходят.

Момент второй - почему Вы так переживаете, что Вы засматриваетесь на других женщин. Вы- мужчина и это нормально. Ведь у каждого нормального человека периодически возникают определенные "ненормальные" мысли и желания (к примеру, желание стукнуть надоевшего соседа, заорать на полицейского, украсть машину  как у шефа и т.д.), но не все же их осуществляют в реальности. По идее, необходимо разбираться именно с тем, почему у Вас так быстро и часто возникает чувство вины, откуда оно пришло, где его корни?! И почему Вы так любите страдать?!