Прошлое любимой. Хотя когда это все происходило мы с ней не были знакомы, но у меня такое чувство вроде бы она мне измен

Анонимус 24.08.2010

Добрый день, мне 24 года. Моей девушке 25 лет. Встречаемся с ней почти пол года. Как это ни странно, но это мои первые серьезные отношения. Я знал, что до меня у нее были отношения, как-то заговорили на эту тему и она сказала что до меня у нее был всего один парень. Через некоторое время я узнал, что она соврала. Что у нее было до этого парня не имеет особого значения. Не дает мне покоя то, что она изменяла своему бывшему парню. Еще больше меня угнетает то, что это был 36 летний мужлан. Я знаю точно, что это не была любовь. Познакомились они с ним через социальные сети (вроде бы через друзья друзей). Сам он живет в другом городе. Ну общались они, постепенно он начал ей вешать лапшу на уши, что-то обещать (по ее рассказам). В общем в результате вышло так, что он приехал на пару дней к ней в город, снял там квартиру и она изменила с ним своему парню. Хотя когда это все происходило мы с ней не были знакомы, но у меня такое чувство вроде бы она мне изменила. Я бы мог понять все, если бы это была любовь, но она умная девушка, знала на что и дет и, я думаю, понимала что это ни к чему не приведет. Ах да, как я узнал все это - меня это конечно тревожило, но когда я увидел его фото (а это был, скажем так, мужлан не особо интеллигентного вида. Я бы назвал его другим словом, но оно не особо уместно для этого сайта). Конечно с ее парнем у нее были очень напряженные отношения, они бывало не виделись по месяцу, но все же она пошла на это. Я постоянно живу с этими мыслями в голове, мне противно. Когда мы с ней познакомились, она зарекомендовала себя как девочка-пай, что никогда бы не лягла в постель не по любви и т.д. Когда мы только начали встречаться, первый секс у нас был через 2 месяца. При этом я не настаивал на этом, инициатором была она. Мне просто было хорошо с ней. Узнав про ее прошлое, я почувстовал себя наивным школьником. Я не знаю как с этим жить, разговоры с ней ни к чему не приводят. У нее начинается истерика, говорит что это ее ошибки, ее боль. Меня это на время успокаивает, но вот, когда я остаюсь на едине со своими мыслями они как черви проедают мне мозг. Как быть? Может это пройдет со временем? Я ее люблю и хочу быть с ней. Но теперь мне кажется, что я люблю другую девушку, потому что узнавая про ее прошлое, у меня создается впечатление, что это другой человек.

Здравствуйте.

Ваше описание ситуации вызывает у меня предположение, что прямо сейчас вы осваиваете опыт узнавания другого (свою партнершу ) и себя в меняющихся ситуациях и в формировании ваших отношений.

Между двумя любящими людьми всегда есть место процессам узнавания друг друга. И здесь всегда появляется вопрос (вопросы) новых открытий ( и не всегда это гарантия только положительной информации). И также, у меня есть фантазии , что вы идеализировали свои ожидания - так как , вы пишите, это первый серьезный опыт отношений для вас.

Что касается рассказа о вашей девушке и ее откровений о себе, а также последствий этих откровний, то здесь уместно сказать о следующем.

Очень часто в жизни мы проверяем себя. И может быть. те спонтанные отношения с более взрослым мужчиной были для вашей девушки подтверждением ее принципов, что без любви  быть в отношениях невозможно. Может быть, в своей жизни она никогда не нарушала правила- и это был ее такой сознательный опыт. Так бывает, когда в детстве и юношестве человек всегда только хороший и нет опыта плохого поведения.

Вы пишите, что ее признания о своей виноватости и боли успокаивают вас. Я чувствую от ваших слов горечь. Ведь вы причиняете ей боль и таким образом на время освобождаетесь от своей. Таким образом, больно вам обоим.

Если вы на самом деле хотите себе и вашей девушке счастья и на самом деле ваше решение быть с ней осознанное и подкреплено искренними чувствами- найдите более корректный способ избавления  от болезнных переживаний.

Обоатитесь к психологу в вашем городе.

Нет смысла заставлять это делать вашу девушку.

Сначала займитесь собой.

Расскажите вы вашей девушке о вашем обращении к психологу или нет- решать вам.

С верой в ваше счастье и благополучие, Анна

Анастасьева Людмила Викторовна

 Здравствуйте, Анонимус. Хочется поговорить о любви! Не о постельной, а о той, когда вера в человека, когда нежность чувств, когда есть желание дарить радость, заботу любимому, любимой... О той любви, которая делает людей счастливыми! Когда глаза горят, душа поет... А Вы о какой  -"Я ее люблю и хочу быть с ней. Но теперь мне кажется, что я люблю другую девушку, потому что узнавая про ее прошлое, у меня создается впечатление, что это другой человек." Так Вы кого любите? Ваша любовь позволяет принять прошлое девушки таким какое есть? Может Ваша любовь делает вас (обоих) счастливыми? Или, все же, Ваша любовь великодушна и поможет вам обоим выстроить взаимное будущее счастье? Вам решать.