Почему я плачу когда на меня повышают голос

катя 21.11.2012

В любых ссорах или просто кто-то кричит на меня права я или нет не важно у меня слезы наворачиваются я не могу ни чего с собой сделать не могу контролировать себя срываюсь по любому поводу

Здравствуйте,Катя.В детстве плачут те,кого обидела мама.Так как мама обвиняет и наказывает.Вероятно,так часто было с Вами.Мама повышала голос и обвиняла Вас.И Вычасто плакали.Одновременно,внесли в характер неуместное чувство вины.И теперь-оно у Вас перед всеми.Кто повысил голос-Вы автоматически виноваты.А виноватые,по привычке детства ,должны плакать.Вы аккуратно исполняете привычку детства.Это,к сожалению,опасная привычка быть жертвой.Если хотите счастливой судьбы,желательно,обратиться к психологу по исправлению чувства вины.Это очень важно.Обращайтесь.Я также к Вашим услугам.

Катя,здравствуйте.Вы сами ответили на свой вопрос, вы пишите,цитирую:"....кто-то кричит на меня права я или нет.."Вы делаете акцент на том,что ваша реакция автоматическая,непроизвольная,то есть в этот момент вы не способны рассуждать "трезво",нет возможности вступить в диалог,отстоять себя и свое мнение,ваш срыв-это лишь оборонительная реакция,реакция на стресс,вызванный криком.Для начала вам нужно понять почему крик,либо незаслуженные обвинения так вас фрустрируют,огорчают,а затем в состоянии спокойствия и четкого осознания происходящего поменять свою стратегию поведения.Очная консультация психолога,сделает процесс поиска более легким и комфортным,тут же вам окажут помощь в выборе новой стратегии поведения.С уважением,Елена.