Как объяснить?

Лиза 21.11.2012

Два моих одногрупника пошутили, что их отчислили. Я очень расстроилась и подняла панику: позвонила нашему куратору, она сказала, что завтра разберётся с этим. А сейчас я узнала, что это всё шутка. Надо срочно как-то сообщить об этом куратору. Но я не могу до неё дозвониться. А завтра она уже пойдёт к директору спрашивать, почему их исключили... Я не знаю, что делать. Может пойти завтра пораньше, найти её и всё объяснить? И как объяснить?

Овсяник Людмила Михайловна

Можно использовать социальную сеть, что бы объяснить куратору, что это были глупые шутки..Можно послать смс-ку на мобильный.  Ну , а если нет - то , действительно, по-раньше ее найти. Вы то не виноваты. Так и скажите  об этом.

Лиза, не кажется ли вам странным то, что вы беретесь решать проблемы других людей, которые сами в состоянии о себе позаботиться? Если аналогичная ситуация в вашей жизни возникает не впервые, задумайтесь о том, откуда у вас склонность к гиперопеке, возможно, этот анализ поможет вам не попадать впредь в глупое положение из-за шуток других людей.