Послеродовая депрессия

Елена 21.11.2012

Добрый день. Прошу Вас помочь мне . Я два месяца назад родила прекрасную дочь. Сейчас я даже не знаб что со мной происходит. Вчерашний день провела в слезах.Пропал интерес к жизни ко всему что происходит вокруг меня. хочется вернуться к нормальной жизни. но понимаю что сейчас это практически невозможно. Подскажите как вернуть жизненный тонус и боевой настрой.

Здравствуйте, Елена! Такое состояние женщины после рождения ребенка встречается достаточно часто. Что с этим делать и как выходить из этой депрессии, читайте вот здесь

http://medrespect.ru/dla-vas/118-posleroddipressiy.html

С уважением. Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Елена, а та жизнь, что вы сейчас ведете - не нормальна? Если ребенок был желанный? Сюда может примешиваться еще много факторов - возможно, вы не ощущаете достаточно поддержки и помощи от мужа? Или пытаетесь отказать себе сразу во всех желаниях? Наверное, ощущение "ненормальности" могло сложится из того, что вы сами себе во всем отказываете. Но именно это скорее ненормально по отношению к себе. А кто сказал, что 24 часа в сутки вы должны "бдеть"? У вас обязательно должны быть перерывы, время для себя. Попросите мужа хотя бы пару часов посидеть с ребенком. Наймите няню на те же пару часов, если у мужа совсем плохо со временем. Вы - живой человек, и имеете право уставать. А как следствие - отдыхать, и этот отдых надо себе организовывать. И объяснять близким, что вы в нем нуждаетесь. Не просто объяснять - настаивать. Иначе пострадает ребенок - ведь дочка-то нужна СПОКОЙНАЯ мама, а не нервная и тревожная. И ваша прямая задача именно ради ребенка обеспечить ей здоровую и спокойную мать.