Как оторвать молодого человека от мамы?

Надежда 20.11.2012

Меня зовут Надежда мне 22 года. Моему молодому человек почти 26. Мы встречаемся 2 с оловиной года. Но он очень привязан к маме.Но или точнее она его к себе привязывает т к мужа у неё нет. Всё время когда она дома он проводит с ней.И говорит на мои вопросы, что пока ничего не может с этим сделать.А мама на какие то упреки от него, что у него нет своей жизни. Говорт: " А как же я? " Но как же его будущее??? Он видит сам что это проблема, и для него тоже.А ещё он боиться, что если сделает по своему, что он его обртно не примет больше. С его мамой мы до сих пор не знакомы. Видеть она меня не хочет.Что делать? Как мне сократить расстояние между его мамой? Кк сделать так что бы он смог от неё оторваься и строить свою семью?Я ведь так хочу строить будущее с этим человеком. Но что сделать в этой ситуации нам, не знаю!

Овсяник Людмила Михайловна

...Кк сделать так что бы он смог от неё оторваься и строить свою семью?..

Парень зависим от своей мамы, а это значит, что у него детское поведение и он не в состоянии взять ответственность за свою жизнь на себя. В такой ситуации выхода нет. Хотя есть один- стать подругой для его мамы и взять в мужья парня с мамой.

Вам есть,  о чем подумать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! давайте разберем, что происходит:

он очень привязан к маме.Но или точнее она его к себе привязывает т к мужа у неё нет.

Видеть она меня не хочет.Что делать? Как мне сократить расстояние между его мамой? Кк сделать так что бы он смог от неё оторваься и строить свою семью?

вряд ли ВЫ хотите строить семью с НИМ НАСТОЯЩИМ - Вы готовы построить семью, с НИМ ИЗМЕНЕННЫМ! т.е. НЕ с этим созависимым человеком, котоырй сам НЕ хочет и НЕ может отвечать ЗА свою жизнь -а  таким каким бы ВЫ хотели его видеть, каким бы Вы его сделали - это цельным и самодостаточным ! только вот дело в том, что В РЕАЛЬНОСТИ он как раз такой, каким ВЫ ЕГ и отвергаете - зависимый и инфантильный! и ЕГО изменить ВЫ НЕ можете!

познакомиться с его мамой Вы можете и САМИ - прийти к нему в гости - т.е. самостоятельно занять взрослую и зрелую позицию! НО изменить ЕГО ВЫ НЕ сможете - ему самому нужно научиться расставлять приоритеты - или для него ценно отношения и семья или он прячется ЗА маму! выбор уже его! или Вам самой занимать РОЛЬ мамы для него! так как НА зрелые отношения он пока НЕ готов!и ВАМ принимать решение - готовы ли ВЫ ПРНИМАТЬ ЕГО ТАКОВЫМ? а НЕ пытаться изменить??? ОН ТАКОЙ! увидьте реальность и подумайте - готовы ли ВЫ сами к этим отношениям? к его инфатильности, незрелости? ведь по сути всю ответственность ЗА отношения он возложит НА ВАС!

Надежда, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!