Хамство мужа и как следсвие моя ревность

Дарья 23.08.2010

Здравствуйте! Уже не знаю что мне делать. Мы женаты почти два года, у нас маленький ребенок. Последние пол года муж стал все грубее и грубее разговаривать со мной. Говорит "отвали", "не трогай меня" когда я хочу его поцеловать. Причем не всегда, иногда он вполне мил и добр. Говорит, что хочет периодически от нас с ребенком отдыхать и уезжает к своей маме. Я жутко стала ревновать, молчу конечно, но ревность просто съедает. В интимных отношениях все с переменным успехом, то он ко мне пристает, то сам не подпускает к себе. Не знаю даже что и думать. То ли бороться со своей реностью и терпеть, то ли что то менять. Я уже думала, что противна ему, занимаюсь собой, сижу на диете, вполне привлекательно выгляжу. А когда мы познакомились, он был таким добрым, внимательным и нежным... Помогите пожалуйста хоть каким-нибудь советом.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Дарья!

Отношения в паре - это всегда равный вклад обоих партнеров. Сейчас же получается, что муж является инициатором или хороших отношений или конфликтной ситуации, а Вы молча следуете за ним, терпите и принимаете то, что он Вам предлагает. Но судя по Вашему письму Вам это не всегда подходит. Вы спрашиваете, терпеть или менять. Терпеть - это значит и дальше находиться в зависимости от настроения мужа: сейчас это хамство, а если будут побои Вы тоже будете терпеть?

Менять. Чтобы что-то менять, нужно для начала понять что. К сожалению универсального способа налаживания семейных отношений нет. Важно исследовать то, что в эту ситуацию вносите Вы и изменив свой вклад Вы сможете изменить саму ситуацию.

Если Вам важно исследовать это, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на e-mail: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Дарья!Конечно, вполне возможно, что муж устал..(маленький ребенок)И отдыхает..(работа, семья)Но от чего он устал? И что находит у мамы таким привлекательным?Причины "отдыха" кроются в тех отношениях, которые вы построили.Что можно вам, что можно ему?

Вы стали ревновать- а это говорит о вашей покорности..(возможно) и заниженной самооценке( что вы так в себе не любите?).Вам, желательно, сделать маму союзником, чтобы знать что происходит с мужем, знать его жалобы или похвалы, знать его настроение.

Также хочется упомянуть о вашей диете- когда женщина "сидит на диете"- это говорит о том, что она не удовлетворена собой, нет душевного равновесия и ,как следствие таких самоистязаний- "бледный вид и макаронная походка"- это, конечно шутка..Но без психологических проблем , обычно, такое поведение не обходится!Поэтому, ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ!Решите для себя, какие права вы , как жена, имеете?!Имеете право на разговор с мужем о семейных проблемах, о том, что вас тревожит и волнует? Имеете право терпеть или что-то менять?Имете право унижать себя тем, что ревнуете? Начните с малого- зауважайте себя за то, что вы мама!Полюбите себя за то, что вы терпеливая жена!Сделайте себе комплимент за то, что сидели на диете(это ведь огромная сила воли, которая есть у вас!)- и вполне привлекательно выглядите!А кто- нибудь еще имеет такие достоинства!?Зауважайте себя,- и вас зауважают окружающие вас люди!Уважения вам, и любви к себе!

Добрый день, Дарья.

Маленький ребенок - это испытание для семьи, уход за ребенком занимает много времени и внимания. Иногда бывает так, что муж чувствует себя лишним или заброшенным, если Вы очень много времени посвящаете ребенку. Кому у Вас в семье уделяется главное внимание? Кто на первом месте? Для мужа хорошо чувствовать себя главой семьи и то, что он на первом месте, чтобы у него была возможность отдыха и удовлетворения своих потребностей. Например, его не выгоняют из комнаты, когда нужно уложить ребенка, или он может всегда поесть прежде всего, чем заниматься с ребенком или купать его (это я к примеру, чтобы было понятнее). Верояетно, у мамы так оно и происходит - на первом месте он и его потребности, а у Вас он не чувствует себя комфортно.

Нужен ли Вам психолог чтобы разобраться, как перестроить Ваши отношения - это только Вы можете решить. Если сочтете, что нужен - я готова оказаться этим психологом :-)