Не радует моя жизнь

Любовь 20.11.2012

Мне 32года,мужу34.мы женаты почти 6лет,нашей дочке почти 6лет,сыночку-год.муж работает(полдня),я с детьми с детьми с тех пор как они появились.это настолько вошло в привычку,то что я мама и только,что меня как человека уже никто не воспринимает.у меня не должно быть ничего личного(не времени,ни желаний).гулять с детьми мы отказываемся(просто нет и все).критикует меня по любому поводу(иногда до смешного доходит)))детей приучает к тому что мама не разрешила,папа разрешит,папа зарабатывает,папа решает что покупать.разговоры не помогают договориться можем,но поступать будет по-своему.последнее время меня сильно отвернуло от него,не хочу даже поговорить,обстановка накаленная,дети это чувствуют.не хочу вместе с ним воспитывать детей под одной крышей,а деться мне некуда...как быть?????помогите?

Здравствуйте, Любовь!

Семью можно сохранить только если оба участника готовы вместе с психотерапевтом работать над разрешением существующих проблем - с  Вами можно работать с целью гармонизации Ваших внутренних переживаний. В случае необходимости могу найти Вам специалиста в Киеве...

Поведение Вашего мужа имеет черты психологического насилия -  Первичную бесплатную психологическую помощь Вы можете получить в районном центре социальных служб для семьи и молодежи.
Теперь конкретнее: http://www.ostanovimnasilie.org.ua/ - Национальная горячая линия по предотвращению насилия 0 800 500 335, бесплатно со стационарных телефонов 386, бесплатно для абонентов МТС, life:), Киевстар.

Не затягивайте - Ваша работа в воспитании детей и жизнеобеспечении семьи - никто не имееет право ее обесценивать!

Решимости Вам!

Люба, Вы ожидаете, что Вам кто-то даст какую-то другую роль, кроме мамы? Или предложат найти личное время для себя, для своих желаний? Похоже, Вы отдали управление своей жизнью мужу. А ему не выгодно лишать себя свободного времени, заниматься бытом... Есть же вы. Чтобы кто-либо считал вас человеком - вам самой необходимо признать, что вы личность и не ожидать, что вам кто-то что-то позволит, а брать самой. Своей жизнью и личным временем распоряжаетесь вы. Мало заявлять, что вы чего-то хотите, необходимо научиться отстаивать свои желания. Вы попали в зависимое положение, но из любой зависимости есть выход. Обращайтесь за помощью к специалисту, помощь всегда найдется.