Отец изменяет матери, что делать?

Снежана 19.11.2012

У меня была прекрасная семья. Мне с детства прививали все самые важные ценности: любовь, дружба, верность, доверие. Мои родители всегда были мне друзьями. Знали про моих мальчиков, мои чувства, победы и поражения, знали моих друзей и всегда были для меня опорой. Мы втроем как одно целое. В свое время,я не осталась в Штатах, потому что понимала,что не смогу жить так далеко от них. Такая у нас сильная связь. В какой-то момент я заметила,что отец охладел,он просто перестал смотреть на маму своим обычным теплым взглядом. Появилось безразличие. Потом мы узнали,что у него есть любовница. Он извинялся, объяснял причины, говорил,что больше этого не будет. Надо заметить,что человек он православный,верующий. Мама сильно переживала, истерики были ужасные, скандалы. Я думала,что она с собой что-нибудь сделает. Она у меня такая слабенькая. Но я так поняла,что в юности были какие-то преценденты. Но когда тебе 50,тяжело начинать жить сначала, особенно когда все еще любишь своего мужа. Все вроде бы уладилась. В сентябре были в отпуске, мама приехала очень счастливая, столько эмоций у неё было. Прошел год. Потом из-за семейных проблем, бабушка (мамина мама) старенькая и очень больна,а у мужа маминой сестры рак, мама уехала на Родину. Там все очень плохо, не знаем кто умрет первый - бабушка или дядя. Мама в депрессии и сильном отчаянии. Страшно все это. Бабушка сходит с ума, дядя при смерти. А мой милый и любимый папочка уехал в командировочку со своей сучечкой. Я чувствовала,что что-то не так. Что он не проявляет к маме должной любви и тепла и поддержки. Ведь в такие моменты близкие должны быть вместе. Она тоже мне в письме написала,что папа говорить не хочет и с намеком,что шляется там с кем-то. Забыть такое тяжело. Приехал с командировки пьяный. Я прочитала смс- а там сплошная любовь и романтика. Она у него принцесса,он самый красивый и замечательный. И во всей этой ситуации, конечно, мне обидно за маму, женская солидарность, боль. Но больше всего меня бесит,что как можно быть таким человеком-твоя жена в таком аду,ты ей так нужен,а ты бля*ь стишки сочиняешь и трахаешься с кем-то пока её нет. Где все эти ценности? Понятия? Он считает себя хорошим человеком,и так подло поступает. Я не хочу,чтобы он уходил- как мама решит. Но как можно такую свинью подкладывать, когда близкому и так нелегко?! Я не понимаю. Он для меня был другом,а сейчас я не хочу его видеть. Маме,конечно, ничего говорить не буду. Ему скандалы закатывать - боюсь,что с его черствостью,возьмет еще и свалит сейчас, мама не выдержит всего сразу. Но молчать я не могу. Не могу улыбаться, гладить ему рубашки, готовить ужины и помогать, когда он такая скотина. Я его презираю. Все чему он учил и чем типа как живет - вранье. Не осталось никакого уважения. Что делать?

Что делать?

Вспомнить, "...не судите и не судимы будете..."...

И что, если он Вам был другом, то, если друг "споткнется", то Вы его будете пинать и откажетесь от него?

А кто Вы такая, чтобы судить отца...?

Да, он заблудился.... Да, слаб человек...

Ну так и помогите ему, если Вы такая правильная и сильная....

Или не лезьте в отношения матери с отцом - Вы не все знаете и сейчас не все понимаете - в их отношениях.

В этой жизни.

Вот и разбирайтесь в СВОЕЙ жизни.

И судите - СЕБЯ и СВОЮ жизнь.....

Так будет и легче и "правильней".

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Снежана !

 Необходимо начинать понимать, что у родителей есть  история отношений. Сейчас она имеет  такое продолжение .

  Вы переживаете неосознаваемый страх и чувствуете потребность в помощи и поддержке  специалиста- психолога , чтобы выйти из конфликта в отношениях родителей. У вас есть риск остаться зависимой от сценария отношений в семье. Сейчас лучше разобраться , что происходит у вас в душе и иметь действительно живые ценности и выводы .

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

...Не осталось никакого уважения. Что делать?..

Снежана, да ничего Вы не сделаете. Отношения мужчины и женщины , а не папы и мамы. Папа и мама всегда,  пожизненно будут Вашими. А отношения их для Вас  неподсильны.

Вы можете высказывать свои чувства папе -но не более.