Моя мама сильно пьет, что мне делать?

Настя виолова 18.11.2012

Здравствуйте. Моя мама пьет уже 3 года.мне 16 лет.мое детсвтво прошло ужасно,вечные ее пьянки.я незнаю что мне делать .она угрожает мне ,не кормит меня,все время забывает всё что я ей говорю,ей не интесно ничего,она меня не любит.Ядавно ушла бы из дома еслиб не учеба.Посовветуйте что делать в такой ситуации?

Настя, если у вас есть родные папа, тети, дяди, бабушки, дедушки, любые родственники, соседи, учителя-обращайся к ним, ищи помощи в первую очередь у них....Взрослые помогут , в беде тебя не оставят....существует такой метод-подшивка, он эффективный....(не кодирование, а подшивка)обратитесь к врачу наркологу...если вдруг родственники не откликнутся на твою беду-иди в органы опеки и социальной защиты, их проси, что бы помогли маму подшить (употреблять алкоголь не будет ни капли), а потом можно будет решать причины алкогольной зависимости. Действуй! Бей во все колокола!Бог в помощь.

Настя, здравствуйте. Трудно из такого короткого сообщения докопаться до причин происходящего. Ситуация, конечно, непростая. Но попробуйте посмотреть на нее с другой стороны. Вы пишите, что мама "угрожает МНЕ, не кормит МЕНЯ, МЕНЯ не любит". Человек пьет не от счастливой жизни, маме плохо, она не чувствует себя счастливой. Может ВЫ сможете что-то сделать для НЕЁ? Вам уже 16 лет, Вы почти взрослый человек. Попробуйте не предъявлять к маме своих требований-претензий, а просто любите ЕЁ внутренне и внешне проявляйте свою любовь к НЕЙ - сделайте для НЕЁ что-нибудь. Начните с себя. Восточные философы говорят: "Чтобы получить что-то, надо отдать что-нибудь".