Депрессия у дочки, студентки - первокурсницы

Натали 18.11.2012

Дочка учится в университете на первом курсе в другом городе. Снимает квартиру. Учеба в мед. университете требует большого труда .Каждая неудача воспринимается со слезами, долгими переживаниями, унынием. Низкий гемоглобин. Может быть от анемии у нее такое тяжелое душевное состояние или же наоборот от депрессии проблемы со здоровьем. Очень привязана к матери. Приезжает каждые выходные. Учится 4 месяца , а к лучшему ничего не изменилось. Неуверенность в себе, страх перед будущим,постоянные слезы, звонки матери по любому поводу.Я ее мать, переживаю о том, сможет ли дочь учится.

Овсяник Людмила Михайловна

У девочки сложности с адаптацией. Если страдает здоровье - стоит взять академ отпуск в Универе  и посвятить год физическому и психическому оздоровлению.

Здравствуйте, Натали.

Возможно дочери необходима помощь в адаптации и умение регулировать нагрузки и отдых. И некоторые перемены в питании.  Чтобы помочь вам сделать правильный выбор необходимо знать анамнез и то как себя чувствовала дочь до   событий о которых вы пишите. Возможно ей необходимо больше времени для адаптации  в новых условиях жизни  и это правильно в вашем случае.

С уважением.