Как разобраться в своих чувствах?

Юлия 18.11.2012

Здравствуйте.Вот в чем моя проблема. Я уже 8 месяцев встречаюсь с парнем,но до сих пор не могу решить кто он для меня. С самого начала знакомства он мне давал понять,что ему нужны отношения,а не дружба,я же настаивала на обратном. Сначала мы часто ссорились из-за этого,но потом он на время перестал требовать отношений,мне было интересно с этим человеком,мне он казался родным,близким по духу,мне было с ним легко,но отношений я не хотела. Через время он снова начал говорить мне об отношениях,что не может быть друзьями и когда я в очередной раз отказывала он переставал со мной общаться,в такие моменты мне его не хватало,я хотела узнать как у него дела,увидеть его,поговорить с ним. Но когда он первый писал и мирился,то я снова начинала думать,что мне всё-равно и отношения мне не нужны.Вот совсем недавно я почти смогла расстаться с ним,но после его действий...Он сказал,что любит меня и не хочет потерять,потом крепко обнял и заплакал,в этот момент я кажется поняла,что не хочу терять этого человека. Пару дней все было хорошо,мы общались,а потом он снова спросил хочу ли я быть с ним,я ответила,что не знаю. После этого он сказал,что нам нужно не общаться некоторое время,чтобы я определилась кто он для меня...В этот момент мне стало так страшно,что я его потеряю,но через пару часов он не выдержал и приехал,начал извиняться,что всё это писал...И я снова почувствовала,что не могу его потерять...Но самая главная проблема в том,что он меня отталкивает внешне и я не знаю почему и можно ли с этим что-то сделать. Пожалуйста,если можете,помогите мне разобраться люблю ли я этого человека и как мне правильней поступить)))

Юлия, Вы пишете, что любите этого человека. Вы не написали сколько Вам лет. Если Вы еще несовершеннолетняя, то Ваше нежелание вступать с этим парнем в интимные отношения вполне понятно. Здесь спешить не надо, желательно придерживаться правила секс для любви.  И тогда любовь ли это еслди Вы его не хотите? Возможно просто дружба, желание нравиться.  Его же настойчивость может быть тоже вызвана не любовью, а желанием получить недостижимое, так бывает. Если же Вы совершеннолетняя, то Ваше поведение похоже на динамо. Иными словами сам не ем и другому не дам.  Если в следующий раз захотите более точного ответа, включайте больше информации. Удачи!

Юлия,доброе время суток.Ваше стремление сохранить теплые отношения с человеком,с которым вам приятно общаться и к которому вы "прикипели душой",вполне понятны.При этом, с моей стороны, появляется желание уточнить,есть ли в вашей жизни другие люди с которыми вам приятно и легко общаться?Если да, то ответьте себе на вопрос,чем общение с ними отличается от общения с ним? Если ответ будет отрицательным,то здесь стоит подумать о другом,о чем впрочем вы и пишите,о страхе потери,страхе отверженности,одиночества и т.д.уточнить,более подробно возможно в условиях личной консультации.Удачи вам в изучении своих личных мотивов общения с данным молодым человеком.С уважением,Елена.