У меня проблемы с ребёнком

анна 15.11.2012

У меня дочь ей будет 11 лет с 1 по 4 класс училась олично а сейчас скатилась начала врать на скандалы и ругань никак не риагирует стали жаловатся учителя совсем ребёнок отбился от рук я низнаю как на неё повлиять можэт подскажэте

Здравствуйте, Анна.

Ваша дочь, действительно, меняется.

Одна из возможных причин - это взросление, ваша дочь готовится войти в подростковый возраст, где противоречие родительским требованиям является обязательным "правилом". Так они отстаивают свое право на отличие, взрослость и прочее.

Но причиной ее поведения может быть и какая-то ситуация, конфликт, травма
Подумайте, возможно, перед тем, как вы заметили явные изменения в поведении дочери, в семье или за ее пределами что-то произошло, что могло ранить вашу дочь.

В любом случае, чтобы ответить более конкретно, необходимо больше знать о вас, вашей семье. Я приглашаю вас на консультацию, чтобы мы вместе разобрались с ситуацией.

Здравствуйте, Анна! Изменения в поведении Вашей дочери могут иметь разные причины. Чтобы помочь, нужно в них разобраться. Только лишь ругая ее, Вы можете вызывать противодействие и усугубление ситуации. Готова быть Вам полезной в поиске причин происходящего и подходящих коррекционных действий. С уважением, Татьяна.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Анна!

Вранье - это обученная реакция ребенка на взрослых. Крик - это сигнал о том, чтобы вы жестко выставляли границы и были последовательны - Угрожаете наказанием - совершите это наказание. Ребенок испытывает вас.

Приходите не консультацию.

С уважением, Жанат.

Помочь могу Вам, как маме в течении 10 сессий.

Здравствуйте, Анна. Если ребенок врет, то это не из-за распущенности, это может быть из-за страхов, либо нет доверительных отношений с родителями.В любом случае прежде чем наказывать ребенка нужно разобраться, что с ним происходит, наверняка она сейчас переживает какой-то не легкий период, возможно начало переходного возраста, а может и что то другое. Ни какие крики угрозы и тем более наказания здесь не помогут, только доверительные разговоры могут, как то прояснить в чем дело.

Могу помочь вам разобраться, сделав диагностику эмоционального состояния девочки и затем уже выработать дальнейшую стратегию, как с ней взаимодействовать. В этом возрасте уже не работают старые методы, поэтому нужно учиться сотрудничать с подростком по новому.

Желаю удачи! Элла.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здраствуйте, Анна. Обратила внимание, что в Вашем послании нет ни одного знака препинания. Очевидно, что это как-то характеризует именно Вас. Возможно, у Вас самой не определены границы, нет устойчивости в жизни. Дети всегда являются отражением своих родителей или близких родственников, у них нет других примеров.

Здравствуйте, Анна!

Приходите на прием вместе с дочерью, будем разбираться в Ваших непростых взаимоотношениях.

Галина.

       Здравствуйте,  Анна! Ваши внутрисемейные отношения требует корректировки, где симптомом выступает поведение Вашей дочери. В чем истинная потребность ее и что стоит за таким ее поведением – лично обратитесь к психологу и проконсультируйтесь.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.