Как стать более мягкой и женственной?

Марина 14.11.2012

__В последнее время мне все мои подруги и даже родная мать стали замечать,что я отталкиваю от себя всех парней...Да я и сама это уже начала замечать...В основном своими шутками и подколами...Я держусь с ними очень даже строго и серьезно...Могу,конечно,и пошутить,но это зачатую задевает их самолюбие...Я понимаю,что вроде как надо стать мягче...женственнее что ли...Но вот как этого достичь не понимаю...Я привыкла доминировать и сама все решать...не могу терпеть различного рода внимание и заботу со стороны противоположенного пола(пресекаю на корню),в то время как с радостью реагирую на такую же заботу со стороны подруг...Как мне стать более мягкой...что бы ко мне могли подступиться мужчины,а не убегали после первого же удара по их самолюбию?

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо:)

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуй, Марина! На самом деле твоя проблема широко распространена среди многих женщин. Современные девушки действительно стали более независимыми, сильными, успешными и способными сами о себе позаботиться. Но перегибая палку, не позволяя себе быть слабой рядом с мужчиной и принимать его заботу и авторитет, многие женщины страдают от одиночества

Если честно, то в вашем письме я не увидела того, что вы действительно страдаете от нехватки мужчины рядом с вами. Не сосвсем понятно, для чего вам нужен мужчина? Вы же очень самостоятельная. И тем не менее, если вы обратились на этот сайт, то данная ситуация вас, видимо, не совсем полностью устраивает.

Поэтому пару идей, как быть более привлекательной в общеннии для мужчин могу подсказать.

Могу,конечно,и пошутить,но это зачатую задевает их самолюбие..

Постарайтесь контролировать свои шутки. Мужчины действительно обижаются на подколки в их адрес, пусть даже, на ваш взгляд, безобидные. Вместо этого лучше делайте маленькие комплименты мужчинам, хвалите их. Это вознаградится.

.Я привыкла доминировать и сама все решать...не могу терпеть различного рода внимание и заботу со стороны противоположенного пола(пресекаю на корню)

Позвольте доминировать мужчинам. Снимайте иногда с себя ответсвенность, не спешите все решать самой, а предоставьте пространство сильному полу. В этом можно получить много удовольствия. Не совсем понятно, почему вам неприятна забота мужчин. Возможно, у вас имеется какой-то травматический опыт. Если да - то лучше всего обратиться к психологу для того, чтобы разобраться во всем.

.Как мне стать более мягкой...что бы ко мне могли подступиться мужчины,а не убегали после первого же удара по их самолюбию?

Не должно быть ни первого, ни второго, ни третьего удара по самолюбию. Самолюбие мужчин лучше беречь. Как и самолюбие женщин.

Кстати, учиться женственности, мягкости лучше всего у женщин, которые такими качествами обладают. Обратите внимание на таких подруг, возможно, общение с ними вам поможет по-новому взглянуть на свою женственность

Удачи вам!

Овсяник Людмила Михайловна

...Я держусь с ними очень даже строго и серьезно...

Марина, почитайте книгу

Джон Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

http://lib.aldebaran.ru/author/gryei_dzhon/gryei_dzhon_muzhchiny_s_marsa_zhenshiny_s_venery/