Уйти, или остаться?

Дарья 14.11.2012

Здравствуйте! Мне 25 лет. Моему мужу 27. Мы встретились 4 года назад и все у нас сразу пошло как по маслу. Как будто так и надо было. Он музыкант. У него не совсем спокойный образ жизни. И я тоже, погрузилась в его мир, мир музыки, друзей, вечного праздника.Не скажу, что я очень сильно его любила. Просто он был хороший друг, и еще, со временем появилась привязанность. Через 1.5 года наших отношений, я от него ушла, так как устала от жизни без целей и перспектив. Я попыталась построить другие отношения,но они только дали мне понять, что ближе моего будущего мужа не может быть никого, что он самый лучший. И я вернулась. Он меня ждал. Мы поженились по моей инициативе. Я думала, что это хоть как то поможет создать нашу общую цель и идти к ней. Но ничего не поменялось. Мы стали жить как прежде. Муж-тяжелый человек. Его трудно чем-то увлечь, он долго заводится, очень упрямый. А я наоборот, легкая на подъем, мне интересно всё новое, я постоянно чему-то учусь, мне нравится развиваться, общаться с новыми людьми. И вот, постепенно, мы подошли к кризису отношений. И сейчас я думаю, как это мы вообще сошлись. На каких основаниях? Что нас притянуло друг к другу. Мы стали совершенно чужими. Нам не о чем говорить. Я пыталась разрядить обстановку, смеялась, что то рассказывала, а один раз услышала в ответ, что раздражаю его. Секс у нас бывает раз в месяц, и то не всегда. Я не привлекаю его как молодая симпатичная девушка. Я стала чувствовать себя старухой, прожившей с мужем 50 лет. О каких-то совместных действиях, например, сходить в кино, театр, бассейн, да в конце концов, поиграть в снежки, и речи быть не может. Муж замкнулся . Молчит. Ничего не хочет выяснять. Я ему безразлична. И вот, так уже больше месяца. Мне тяжело все это переносить одной. Я привыкла к тому, что есть человек, с которым можно посоветоваться, открыть ему душу. Но его нет рядом. Он занят своими делами. Я думаю, это кризис, который надо преодолеть или все таки лучше уйти? Помогите пожалуйста!

PS: а секс от нас ушел через месяц после свадьбы...

Дарья, здравствуйте! Вы грамотный человек и понимаете, что в семейных отношениях бывают кризисные периоды. Чтобы пережить этот сложный жизненный этап должно быть устойчивое желание обеих сторон разобраться в том, какой вектор приняли отношения в настоящем. Из Вашего письма ясно, что Вы нацелены именно на это. Поэтому начните свой анализ с личного визита к психологу, а дальше - будет видно, когда подключить и Вашего супруга. Всего Вам хорошего! С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Думаю, ответ вы знаете сами, он уже давно созрел у вас внутри, только вы пока не осмеливаетесь озвучить его...Подумайте об этом. Удачи вам!