Постоянно думаю о том, что мой парень мне изменяет

Асель 13.11.2012

Добрый день!

Я хотела бы научиться доверять и верить своему парню№ Мы живем 1.5 года в гражданском браке, и за все это время мне кажется, что ему кто-то пишет, звонит, или есть другая, так как он постоянно задерживается на работе и часто бывает в командировках) по 3-4 недели, меня постоянно мучают мысли о том, что он мне изменяет, я это даже явно представляю, потом ему все это выговариваю,на повышенных тонах, кричу, употребляю неценцурную лексику, постоянно его обвиняю, говорю ему о прошлых ошибках( он оставил ребенка в прошлой семье) . Я незнаю, любимы мы друг друга или нет, так как по отношению друг другу мы перешли все грани приличия( маты, рукоприкладство), он говорит, что маты у него из-за того, что я его провоцирую, так как не доверяю ему, и постоянно говорю ему что он мне изменяет. Меня постоянно мучают приступы ревности, я не верю ему, почему так произошло, что случилось со мной, это уже мой второй гражданский брак, раньше мой парень хотел на мне жениться, а сейчас говорит, что не хочет даже видеть меня, говорит, что чувство собсвтенности из за штампа в паспорте вообще сделает меня неуправляемой собственницей. Очень прошу вас , уважаемые психологи, откликнитесь на мою просьбу, помогите мне разрешить эту глобальную проблему, ведь мне 32 года, а я еще не замужем, и думаю что с таким характером и своей неувереннностью, я буду всегда одна.

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Асель.

Я понимаю, насколько тяжело жить со страхом остаться одной и неуверенностью в себе.

Вы очень четко сами описали возможную причину того, что происходит в ваших отношениях с парнем. В отношениях мужчины-женщины никогда не бывает одного правого, другого виновного. Но поскольку вы первая задались вопросом о том, что же с вами происходит, то лучше всего начать с себя: попытаться понять, что стоит за вашей ревностью, почему вы не можете в полной мере довериться любимому человеку...

Скорее всего, что-то происходит между вами, вы оба теряете доверие друг к другу, и кажется, каждому из вас  тяжело искренне поделиться с другим своими страданиями.

Вы можете задуматься о том, типично ли это для вас - быть очень осторожной в доверии к мужчине, какой мужчина в вашей жизни, может быть, когда-то не оправдал ваших ожиданий... За тем, что происходит сейчас в вашей жизни стоит либо частный случай, либо целая история, которая корнями уходит в детство. Я приглашаю вас вместе обдумать и пролить свет на этот вопрос.

Здравствуйте, Асель!

 Безусловно ревность сильно портит жизнь и вам и вашему партнеру. И очень обнадеживает, что вы понимаете, что проблема не в вашем парне, а в вас и в вашей патологической ревности. И здесь нужна квалифицированная помощь психолога, чтобы разобраться от куда корни вашей ревности и не доверия. Без очной встрече тяжело вам, как то помочь, но судя по вашему письму у вас нет конкретных фактов измены вашего парня, это все ваши фантазии и из-за них вы вгоняете свои отношения в тупик.

Желаю удачи, Элла.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Асель! Ваша ревность патологична, поскольку не опирается на реальные  факты, а все измены мужа происходят у Вас в голове. Что с Вами происходит,  откуда у Вас эти приступы ревности лучше всего разбираться с психологом. Скорей всего, за ними могут стоять страхи, другие чувства. С этим обязательно нужно работать. Обращайтесь к психологу. Удачи Вам!

А в чем Ваша "глобальная" проблема?

Приходите с ней на прием - буду помогать ее решать.

Г.Идрисов.