Как узнать я разлюбила парня или просто устала?

Маша 17.08.2010

Здравствуйту! Помогите мне пожалуйсто. Я с парнем уже год встречаюсь, он не курит,не пьёт, любит меня безумно уже прям свадьбу обговариваем.Но последнее время мне стало казаться что я как то в клетке сижу. Я даже знаю что меня в нем смущает, то что мы все время, каждый час, вместе. Скушно уже.И он меня не куда не может отпустить. Ни с родителями время провести , ни с родствениками, я уже про подруг молчу. Сразу обижается. Я больше не могу. Я просто в пропасти, я не хочу его терять потому что таких как он очень мало. Но меня смущает что я совсем в заперти. Может ето не иза етого, может разлюбила? Или устала? Как мне вернуть прежнее чувство? Помогите!

Здравствуйте, Маша

Безумно любит, кажется что в клетке сижу, все время вместе, не может отпустить и тд...

Обычно до свадьбы жених и невеста организовывают свою совместную жизнь - кто чем занимается, кто зарабатывает, кто уют обеспечивает. Кто с родственниками отношения налаживает-поддерживает, а кто - с друзьями-подругами. Кто организовывает досуг, а кто - быт. Определяют основные жизненные принципы семьи и свои собственные - в чем готовы идти на компромисс, а в чем - нет. Когда детей рожать, как воспитывать, кто будет воспитывать. Что будет, если кто-то не сможет выполнить то, что предполагалось или захочется что-то в этом изменить...

Может быть таких как он - мало, но тем легче ему будет удерживать вас на коротком поводке, да и не только ему - все будут вам повторять - смотри какой он положительный, что тебе не так... а вы будете сидеть в золотой клетке и плакать.

Прежние чувства не вернуть. Можно лишь новое что-то создавать и поддерживать, развивать. Для этого надо все это обсуждать с парнем. И, если уже сейчас, когда вы еще ничем ему не обязаны, вы уже чувствуете себя как в клетке, то как все изменится после свадьбы?

Безумная любовь - это со стороны страстно и красиво. А когда безмуная любовь одного доводит до исступления и безумия другого - это очень больно.

Здравствуйте, Маша!

Похоже, что Вы мягкий человек, для которого очень важен мир и спокойствие в отношениях, иногда и за счет собственных интересов или вопреки личному эмоциональному состоянию ("мне стало казаться что я как то в клетке сижу"). Вам важен  этот парень, поэтому Вы идете ему навстречу, несмотря на то, что у вас другие представления об идеальных взаимоотношениях. Вам тесно и неуютно в этих отношениях, Вам не хватает простора для того, чтобы комфортно себя чувствовать, Вы хотите встречаться с вашими родными, друзьями... Это нормальные человеческие желания. Что Вам мешает о них заявить?

Маша, можно (и нужно) любит человека, но при этом говорить о своих потребностях, выстраивать отношения,  в которых вам обоим будет комфортно (а не за счет интересов или потребностей одного из партнеров). Вы находитесь на этапе создания собственной семьи. Очень важно учиться выстраивать свои взаимоотношения, учиться говорить о своих потребностях так, чтобы человек, не обидевшись, услышал вас, а иногда и отстаивать свои права. Маша, похоже, что в ваших отношениях пока еще не все так гладко, страдает коммуникация. Если присутствует осознанная установка на совместное с партнером развитие и своевременно обнаруживаются трудности во взаимоотношениях, появляется возможность у партнеров корректировать свое поведение и сообща преодолевать трудные моменты в  жизни. Если есть возможность, посетите семейного психолога, чтобы вместе со специалистом учиться выстраивать отношения, а может, и разобраться, тот ли это человек, с которым я хочу идти по жизни. Вы не хотите его терять, потому что Вам с ним хорошо и надежно или потому, что так другие говорят?

 Всего Вам доброго!