Как найти себя?

Liudmila 12.11.2012

Добрый день! Меня зовут Людмила и мне 35..Решилась написать сюда..потому как поговорить про это не с кем..и это не шутка..Переезд в другую страну, невозможность работать по специальности, быть нужной, рождение ребенка (в декабре будет два) и в связи с этим окончательный уход в и без того замкнуьый образ жизни..Все это начинает сказываться на моем эмоциональном состоянии..Срываюсь часто и уже на ребенке..Каждый день как День сурка.. Нет друзей..не удаетсяя в течение трех лет хотя бы обрести некий круг приятных знакомых (с этим в моей родной стране никогда не было проблем)..До этого ооочень активный образ жизни..координатор и менеджер образовательных проектов,участник множественных конференций, семинаровв том числе и международных, волонтер всяческих движений, душа компании, танцы, походы в кино театр..и еще вагон всяческих увлечений..и при этом независимость финансовая .. Сейчас домашняя клуша, зависимая от мужа финнсово, не имеющая друзей-знакомых.но приобретщая страх так и остаться нереализованной. С чего начать7 Как понять, чем я могу зарабатывать даже при наличии маленького ребенка? (оставить его не на кого, бабушек и дудушек нет) Как найти СВОЕ дело7 Как вытянуть себя из этого болота? Смотрю в зеркадо и вижу ..ту на которую, никогда не хотела быть похожей..Мысли бегут..гармонии нет..и живу не в ладу с с собой..Буду признательна за профессиональный комментарий...Хотя и понимаю всю сложность ситуации вне общения "тет-а-тет". Спасибо большое, Людмила.

Людмилла, первое, что вам необходимо сделать-изучить язык ,

второе-изучить язык, третье-изучить язык.....Знание языка- это открытая дверь в ваше будущее, ваша самореализация, и т.д.

далее- найти рускоговорящих людей и активно общаться с ними....

создайте сами клуб для русских (либо любой другой)...., общайтесь в нете, скайп....это не мешает быть координатором и менеджером образовательных проектов,участником множественных конференций, семинаровв том числе и международных....Главное действуйте.......уныние-один из смертельных грехов....

Я работаю над темой "Ранний аутизм, особенности развития, реабилитация"-скоро защита .....давайте вместе реализуем этот проект......

Здравствуйте, Людмила.

Ваши переживания связаны с противоречивыми внутренними чувствами.

Нужны новые перемены и более полная адаптация к тому, что происходит сейчас с вами. Основательность и ясность в намерениях, внимание и общение  которое поможет выйти из тупика и развиваться далее.

Было решение стать мамой, в этой роли все умения и достижения о которых вы рассказываете могут быть применены и реализованы. Однако в небольшом количестве.

Если чувствуете потребность и готовность начинайте действовать. Обращайтесь для работы "тет-а-тет" в режиме скайпа . Восстановить самооценку и помочь вернуть вам оптимизм  и устойчивую мотивацию можно.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

........С чего начать7 Как понять, чем я могу зарабатывать даже при наличии маленького ребенка? (оставить его не на кого, бабушек и дудушек нет) Как найти СВОЕ дело7 Как вытянуть себя из этого болота?..

Подумайте о том чего хотите. Задайтесь первой своей целью. Постройте продуктивный план достижения этой цели по схеме:

- Составьте список всех преимуществ, вытекающих из достижения Вашей цели.
- Определите свое исходное положение, с чего начнете.
- Установите предельный срок.
- Составьте список всех препятствий, стоящих между Вами и достижением цели.
- Определите, какая дополнительная информация Вам потребуется для достижения цели.
- Составьте список людей, чьи помощь и сотрудничество Вам необходимы.
- Создайте ясную мысленную картину своей цели так, как будто она уже достигнута в реальности. Проигрывайте эту картинку снова и снова в уме.
- Заранее примите решение о том, что никогда не отступите

Достигнув первой своей цели,  получите импульс и энергию на постановку следующих целей.

Действуйте!

Успехов!

Здравствуйте,Людмила.Ко всему сказанному могу добавить,что возвращение в Россию может дать Вам тот свежий ветер перемен,который Вы ищите.И ВЫ можете стать достойной собою,прошлой.Сначала съездить в отпуск и оглядеться.А потом решить личный вопрос,если ничего другого не будет получаться.Слишком дорого-бросать свои приоритеты под колеса своей судьбы,чтобы удобно было кому-то.но не Вам.Подумайте об этом тоже.Как вариант.Оптимизма Вам!