Влюбился, что делать?

Илья 12.11.2012

Добрый день. Мне 21 год. Работаю менеджером по продажи в компьютерной компании. Месяца 2 назад в интернете познакомился с одной девушкой. Встречу сразу не стал назначать. По началу общались только в социальной сети, потом она пропала на недели 2-2.5 на то были причины командировка. Она работает в иностранной компании, ей 21 год, живет одна со своей матерью. Девушка сама себя обеспечивает, очень добрая, отзывчивая, порядочная. Месяц назад она мне звонит, мы мило с ней беседуем, она начала рассказывать какого типа парни ей нравятся, ну и я в этот момент сглупил и сказал что есть такой парень которого она описывает, им оказался мой лучший друг. Я ей по телефоеу сказал и о пообещал что он с ней вечером встретится. Они встретились но не понравились друг другу. За все это время мы с ней не разу в жизни не виделись. И вот на следующий день сидя на работе раздается звонок, она говорит мне что едит ко мне на работу. Приехала, зашла, посидела. Она мне понравилась сразу. Вечером она снова звонит и говорит мне пойдем гулять. Пошли погуляли и так продолжалось неделю, кушать по вечерам ходили тоже вместе. Мы очень часто созванивались и виделись, я к ней начал привыкать. Однажды я ей решил сделать презент небольшой, подарил шарф и духи. Она поцеловала меня в щеку, ей понравился подарок. В этот же момент она у меня спрашивает а ты мне даришь подарок с целью ухаживания, я ответил НЕТ так как на тот момент мне было все равно. Потом она мне говорит:"если это был знак ухаживания, то лучше признайся,а то... Просто я тебя в серьез не воспринимаю мол." Меня это очень задело, очень. Хотя я не придавал виду. Видать ее слова до того задели мое самолюбие что мне аж самому стало не по себе. На следующий день я в интернете при общении с ней написал я что она мне нравится. Через пару дней она мне звонит со слезами говорит что она идет в супермаркет, я ринулся к ней, приехал, расспросил что случилось, оказалось что с мамой поругались. Идем гуляем и она меня спрашивает:"а что ты не сказал сразу что я те нравлюсь?! Знаешь я подумала по началу что ты голубой, так как ты почему то отправил и предложил встретится со своим другом по началу а сам со мной не пошел. Ты я вижу хороший парень, необижайся но мы друзья, ты сам себя загнал в эти рамки." Я ответил ок без проблем. Кстати в декабре 2012 года меня должны забрать в армию, я об этом ей тоже говорил. Далее прошлым воскресеньем я,друг мой и она должны были ехать в горы. Она согласилась. Заезжаем за ней в 16:00, звоню она трубку не берет, потом смс пришла "я не еду", я подумал и не стал ничего ей отвечать и уехали с другом одни, по дороге я ее еще раз через смс спросил "ты точно не едишь?" Она ответила сами отдыхайте, друг выхватил телефон и написал ей ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ, она обиделась на это но к вечеру мы эту ситуацию прояснили все стало нормально. Потом она позвонила мы поговорили, а перед этим я ей написал "прости я же тебя люлю". Потом она мне сказала что будет редко гулять со мной так как ее босс прилетает и ей будет некогда, далее она сказала что мы бы могли быть вместе но ты же уходишь в армию и для нее годовое отсутствие это темный лес и т.д. Потом мы общались до вчерашнего дня, но уже не так обильно как было ранее. Позавчера сидя в кафе, ей позванил парень какой то, она мне про него рассказывала что она с ним месяц переписывается и что он симпотный. И вот когда он позванил она встала со стола и отошла чтобы поговорить с ним. Мне это не понравилось но я это не показал. Потом мы втроем поехали кататься на машине моего друга, и пришло время везти ее домой как снова звонит тот парень и зовет ее увидится, и она вслух говорит "ну почему я не могу отказать ему". Я занервничал что аж руки вспотели, друг мой отвез ее на то место где тот парень ждал ее. Мы уехали по домам . Через пол часа она мне звонит и говорит:"я уже дома,непереживай, мы понравились друг другу с ткм парнем и разошлись по домам." Я всю ночь не спал и по сей день не могу нормально спать по ночам, мне очень плохо, что аж душа болит, я все время думаю о ней, ревную ее и я знаю что она с тем парнем переписывается и я уверен что они еще не раз увидятся. Пожалуйста помогите мне, как мне быть, мне очень плохо, я даже думал расправиться со своей жизнью:( Я все время думаю о ней, она с моей головы не выходит. Последние 3-4 дня нормально не ем и не сплю, нет никакого настроения.

Илья, поведение вашей девушки- это часть игры....цель которой вас завоевать....Мужчина влюбляется в женщину, ведь она так оригинальна, так свежа, нова; все привлекает в ней: ее физиология, пропорции тела, лицо, глаза, брови, цвет волос, походка, взгляд, манера поворачиваться, здороваться. Все в ней ново для него; вся территория непознанна: ему очень хочется исследовать ее. Она манит, она очень манит; он попался, он загипнотизирован. Но, как только он начнет идти на сближение, она вдруг станет убегать прочь - это часть игры. Чем дольше она убегает от него, тем привлекательнее становится. Если бы она просто ответила: "Да, я готова", то половина энтузиазма исчезла бы в тот же момент. Наоборот, мужчина стал бы думать, как удрать от нее поскорее. Но она дает ему шанс погоняться за ней. Люди счастливы, очень счастливы, пока продолжаются ухаживания, ибо это погоня. Мужчина по природе - охотник, поэтому, когда он гонится за женщиной, а она убегает, пытаясь спрятаться где-нибудь, уклониться, отказать, то он только распаляется. Вызов становится всепоглощающим, женщину нужно завоевать любой ценой. Сейчас он готов умереть за нее, сделать все, что она захочет, лишь бы покорить ее. Ему важно доказать, что он - лучший.....

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Илья!

Если вы даёте девушке понять, что она вам только друг, то не надо потом удивляться тому, что она тоже относится к вам как к другу. Возможно, если бы вы сразу открыли ей свои истинные чувства, она бы посмотрела на вас по-другому. А возможен и другой вариант - что она просто не любит вас. И, кстати, имеет на это право. Вы же почему-то не разрешаете ей вас не любить, в то время как вы её любите. Это не очень здоровый процесс, потому что несправедливо себе разрешать любить, кого хочешь, а другим нет. Пересмотрите своё отношение к этому, и ваши страдания исчезнут. Останется только глубокая печаль от неразделённых чувств. Эта печаль нормальна и она нужна для переживания горя утраты надежды. Всего наилучшего, Елена.

       Здравствуйте, Илья! Такое ощущение, что это девушка вскружила Вам голову и Вы потеряли себя. А когда Вы поглощены кем-то, то Вас и нет… вовсе… И она Вам это отражает… Помимо любви, что Вы чувствуете к ней? Например, когда она решила встретиться с другим, да еще Вы ее отвезли с другом? Мне бы точно было обидно или я бы разозлилась… Меня точно не стали бы устраивать неопределенные отношения, которые сейчас напоминают мазо. Определитесь в своей ролевой принадлежности по отношению друг к другу, после чего, если Вы получите отрицательный ответ, который тоже является – результатом, проживите свои чувства грусти и печали, тем самым, освободив свое сердце для таких отношений, где Вы станете чувствовать взаимную симпатию, влечение, интерес и т.д. Ну а если, ее ответ станет положительным, то мне не нужно говорить, что Вам делать. В любом случае  полезным станет обращение к психологу очно.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.