Требует внимания муж

Светлана 09.11.2012

Живем с мужем 22 года,есть сын. Муж постоянно требует к себе повышенного внимания. Спрашивает люблю ли я его. То начнет болеть,температура 36,9..он уже лежит ждет..наверно заболел,говорит. Чтоб когда он что то делает,я если не могу помогать,то хотя бы стояла рядом. Может даже напиться в отместку за то что ему мало уделяют внимания,как он говорит "не любят". Но ведь он не маленький ребенок? Я работаю,хозяйство. Не могу сидеть около него день и ночь. Что мне предпринять? Как поступить? Подскажите,пожалуйста.

Здравствуйте, Светлана! Возможно, Вашему мужу действительно не хватает Вашего внимания, участия, ласкового слова, потому что на Вас быт, работа... Он вполне может чувствовать себя одиноко.

Попробуйте иногда разговаривать с ним по душам, погладить мимоходом, приласкать. Похвалите за какую-то мелочь. представляете, как ему приятно будет?

И ведь быт Вы обустраиваете в первую очередь для себя и для него. А может быть стоит иногда посуду не помыть, но самой отдохнуть и с мужем побыть? Он ведь один из самых близких, самых ценных для Вас людей. Почему бы не уделить ему времени? Я не говорю о том, чтобы часами быть рядом с ним. Просто дайте ему чуть-чуть больше внимания, чем сейчас.

 Удачи Вам!

Здравствуйте,Светлана.Вероятно,это возростная тревога,связанная со страхом смерти.Если же это было всегда-то это недолюбленный родителями и не приласканный ими человек,которому дали понять,что его невозможно любить.Посмотрите-что с его родителями.Может быть,кто-то из них болел в его сегодняшнем возрасте.Его температура-способ обратить на себя внимание.Она ,как говорят,на нервной почве.Обычно,часто могут болеть дети,чтобы привлечь внимание.Вероятно,муж где-то застрял в детстве.Чаще разговаривайте с ним на тему,что его поведение похоже на детское и интерпретируйте его.Постепенно он поймет,как он выглядит со стороны и начнет меняться.А,пока Вы делаете то,что хочет он-Вы тайно сотрудничаете с его эгоизмом.Мудрости Вам!