Как перестать изводить себя глупой ревностью?

саша 08.11.2012

Мне 26 лет. я со свом молодым человеком встречаюсь уже год. В отношениях все замечательно, он носит меня на руках. Но с недавних пор (примерно месяца 3) стала изводить себя беспочвенной ревностью, причем сама регулярно поднимаю эту тему, говорю что невозможно мужчине прожить жизнь не изменяя своей второй половине,что все они заводят отношения на стороне пусть даже от случая к случаю,а он мне а ответ,что люблю и жить без тебя не могу,хочу построить с тобой крепкую семью (идеальным примером семьи являются его родители) уже и предложение мне сделал ну ит.д. Ну а я не могу собой бороться поначитавшись и понасмотревшись по телевизору разных телепередач на тематику измен меня начинает "накрывать". Может все от того,что я росла в неполной семье или от того,что у меня до него таких серьезных отношений не было!я прекрасно понимаю,что женщины также изменяют своим мужчинам и это не говорит о какой то не любви к своему партнеру,но просто кругом говорят лишь только о мужских изменах и от этого мне еще хуже. Очень ценю наши отношения и не представляю если сейчас он мне скажет,что мы все расходимся,"я просто с ума сойду". Но если буду продолжать в том же духе, то ему рано или поздно это надоест и тогда точно разойдемся. Помогите пожалйста советом как быть в данной ситуации.

Киселевская Светлана Владимировна

..."САМА регулярно поднимаю эту тему, говорю что невозможно мужчине прожить жизнь не изменяя своей второй половине,что все они заводят отношения на стороне пусть даже от случая к случаю"...

ЗАЧЕМ Вы это делаете? Чего добиваетесь?
Того, что "если буду продолжать в том же духе, то ему рано или поздно это надоест и тогда точно разойдемся"?

Безусловно, на это повлияло то, "что я росла в неполной семье".
Радуйтесь, что у Вашего парня по-другому - "идеальным примером семьи являются его родители", то есть у него, как раз перед глазами модель семьи с одним партнером.

Зачем Вы тратите время и энергию на ревность?
Что есть в Вашей жизни, кроме нее?
Уделяете ли Вы время и энергию своему телу, здоровью? Как Вы спите и питаетесь? Есть ли у Вас сексуальная жизнь? Занимаетесь ли Вы спортом? Как обстоят дела с Вашей деятельностью? Есть ли у Вас хобби? Есть ли друзья и общение с ними, а также близкие эмоциональные контакты? Есть ли дети? Во что Вы верите? О чем мечтаете? Каковы Ваши цели, планы на будущее и смыслы?

Овсяник Людмила Михайловна

... стала изводить себя беспочвенной ревностью..

Саша, загляните СЮДА