Не держит обещания

яна 06.11.2012

Мой "гражданский муж" с первых наших всреч обещает что поженится, но ни как этого не сдалает. Никаких действий не проявляет в этом. Вместе пятый год, есть желанный ребенок. Сама себя загоняю в тупик, сначала сожительством, потом ребенок вне брака да еще этой надеждой. Обидно, ощущение что он меня обманывает, а когда все-таки спрашу, то опять обещает. Как перестать об этом думать, если саму мысль он сам мне навязал? Что вообще можно сделать?

Киселевская Светлана Владимировна

..."саму мысль он сам мне навязал"...
Никакому зравомыслящему человеку невозможно ничего навязать извне.
Это было Ваше желание.

Что было бы, если бы Вы, например, не хотели замуж?
Не было бы, тогда - ни мыслей..., ни обвинений в обмане...

Вы действительно сама себя загоняете "в тупик"..."этой надеждой"...
Вас что-то не устраивает в отношениях или так нужен штамп в паспорте?
Так это - разные вещи.
Если отношения между супругами хорошие - люди живут и в качестве сожителей.
А если нет никаких отношений, то и штамп в паспорте не поможет...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! а Вы сами принимаете эту ситуацию? тем, что остаетесь с ним в ЭТИХ отношениях, показываете ему, что готовы принимать это, при этом жить и мучать и изводить саму себя! ему конечно ТАК удобно - отношения не зарегестрированы,а  значит нет никакой ответственности и это уже его характеризует как человека и как мужчину - незрелый, инфантильный, безответственный! ВЫ ЕГО ТАКОГО принимаете? а что ВЫ сами пробовали предпринимать? собирали документы для регистрации, относили в загс, подавали заявление - или ждете этого ОТ него? а если ОН? НЕ дает, чтом ешает взять инициативу на себя? и Вам самой стоит определиться - принимаете ли ВЫ ЕГО, хотите ли быть с ним? или цель - законный брак? ведь узаконивание отношений - НЕ МЕНЯЕТ НИ отношений, НИ партнера!

Яна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!