Боюсь жить

Виолетта 04.11.2012

Мне 22 года. Незамужем, детей нет, работаю.Незнаю к кому обратиться, незнаю как помочь себе. Где то лет с 16 (не могу точно вспомнить когда это началось) стала замечать что тяжело находиться на застольях, отвечать с докладами, просто находиться в месте где много людей.Я сразу краснею, потею, покрываюсь пятнышками,если застолье то не могу тост сказать, сразу страх трясуться руки, даже страх что не смогу чокнуться и выпить, не говоря о том чтобы кушать.Сначала думала пройдет, ждала, терпела. Больше нет сил терпеть, хочеться ходить в кафе, в вуз спокойно, не волнуясь, а не с ужасом ждать свой день Рождения, потому что придеться делать стол и сидеть со всеми( Я так не могу, и незнаю куда обратиться. Щитовидка здоровая, ВСД регулярно делаю профилактику, пью таблетки. Помогите пожалуйста.. Это социофобия? К кому обратиться? Если в Павлодаре нет хороших психотерапевтов, это приговор сидеть всю жизнь в квартире и не выходить? П.С. Нормально чувствую себя только с мамой. Поэтому не могу ей объяснить проблему, так как она просто не видит меня в таких ситуациях, и не воспринимает проблему серьезно.. Помогите пожалуйста..

 Здравствуйте Виолетта.

Разумеется в режиме вопрос-ответ не решить вашей проблемы. Посмотрите информацию на сайте http://best-hallyvan.ucoz.kz/index/kontakty/0-21, там есть данные о психотерапевте который работает в Павлодаре.

 Удачи вам.

Здравствуйте, Виолетта. Приходите на очную консультацию - поработаем.