Расстоваться с прежним парнем боюсь, но и встречаться, выходить замуж тоже....совсем запуталась...

Раиса 13.08.2010

Мне 20 лет, встречаюсь с парнем почти три года, последний месяц постоянно думаю и сомневаюсь тот ли это человек, желаю ли я прожить с ним всю оставшуюся жизнь и не знаю... мне кажется я уже его не люблю, но и люблю вроде бы!!!! встретилась с мальчиком, который 4 года назад меня любил, а я считала его просто другом.... теперь он встречается с девушкой и давно, но мы с ним наговорились, и чувствуется, что он до сих пор меня любит, и я отношусь к ниму не как раньше, не как к другу....теперь я постоянно их сравниваю...думаю, что могло получится с ним... росставаться с прежним парнем боюсь, но и встречаться, выходить замуж тоже....совсем запуталась...

Раиса, Приветствую!

А все же  чего Вы  хотите?  Расстаться с парнем или начать отношения с другом ???

Понимаю что  хочется  сделать лучший выбор - но и Вам надо определить что Вам самой  хочется.

Начните с  этого и начинайте действовать!

Удачи Вам

Раиса!Вы взвешиваете все за и против, вы страхуетесь от неудачи, та ли это любовь, тот ли самый это мужчина...?Так думает женщина!Потому, что ей надо строить и создавать новую семью, рожать и воспитывать детей, хранить тепло и уют в семье.Ваша растерянность и взвешивание говорят о том, что вы скорее неуверены в себе- готвы ли вы к серьезным семейным отношениям, готовы ли вы брать на себя ответственность за семейные отношения, хотите ли вы заниматься уютом, детьми, мужем так , как это требует ваше подсознание?Как это положено ...Ответьте себе честно- чего вы боитесь в семейных отношениях, чего не хотите пережить, какой страх руководит вами, какую защиту и надежность вы ищите в партнере, какие обязанности вы хотите переложить на мужчину?Вам надо помнить, что любой человек имеет плюсы и минусы, в мире нет идеального дерева или цветка, рыбы или животного.К идеалу стремиться нужно, а идеализировать отношения или партнера- это ошибка!Любовь это не просто задушевные разговоры, это прежде всего доверие партнеру, поступки, уважение!Будьте честны перед собой- тогда вы с легкостью поймете свои желания!