Можно ли вернуть чувства мужа?

Мария 03.11.2012

Здравствуйте.Меня зовут Маша.Мне 27 лет, мужу тоже. в браке 2 года, поженились через 3,5 месяца как встретились.Муж замечательный человек.Очень нежный,добрый,делает все для семьи.Но через год после свадьбы провел над собой работу и стал более принципиальным,жестким,непреклонным.Как буд-то Эго выросло до невероятных размеров.Через 9 месяцев после свадьбы я родила второго ребенка.Первого он принял как родного.Была тяжелейшая послеродовая депрессия осложнившаяся неприятными моментами(купил мотоцикл, я их жутко боюсь,нашла переписку с одноклассницей,не особо приятную и т.п.)У меня было жуткое состояние.2-е маленьких детей,гормоны, паранойя,вечно его во всем подозревала.истерики,даже драки.Он терпел.Потом в какой-то момент он перестал мне давать любовь и заботу в том кол-ве,что давал раньше.нет, он очень верный,никого у него нет.просто как он сказал перегорел.Что давал давал, а в замен ничего.теперь нечего давать.Хотя я его тоже безумно люблю.на протяжении последних 6 мес. мы то живем вместе, то нет.приходит,уходит.А недавно у нас произошел конфликт,как полагается с моими истериками(о чем я безмерно жалею)Сейчас он не живет со мной.Говорит что какое-то время надо реже видеться.Чтобы тот ураган,что у него внутри ,утих.говорит что не может понять любит меня или нет.Хочет быть или нет, что у него нет эмоций.Что я его сожгла.Но очень хочет,как и я, сохранить семью.Хотя считает, что семьи уже нет.Но я знаю, что он любит ,иначе бы, ушел и все.Помогите пожалуйста найти подход к нему сейчас.Как дать понять ему, что я та, на ком он женился, что я не изменилась, что все будет хорошо?Как мне себя сейчас и в дальнейшем вести, чтобы ему хотелось вернуться домой?И как обуздать свою излишнюю эмоциональность.Как вовремя остановиться и не дойти до истерики с битьем посуды и драками?Очень трудно держать себя в руках, много обид,недоверия,чувствую себя недолюбленной на протяжении последнего времени.А главное, как его вернуть?(((.

Киселевская Светлана Владимировна

..."много обид, недоверия, чувствую себя недолюбленной"...

Поработать с психологом очно в индивидуальном порядке со своей обидой.
А также - с развитием доверия и любви к себе.

И через несколько месяцев такой работы (с частотой 1 раз в неделю) муж сам вернется к Вам.
Так как невозможно будет не заметить изменения, произошедшие в Вас.

Всего то и требуется - Ваше желание...

Здравствуйте,Мария.Я думаю,в Ваши отношения внедрился вирус лукавства Вашего мужа.Все происходит так,что Вы во всем виноваты.Во первых-короткий срок ухажавания.Говорит о том.что трудно кем-то хорошим казаться долго.Дальше-появляется второй ребенок-и он больше не выдержал.Ваше внимание обращено в основном-детям.Это нормально.Они младенцы.А он превратился в старшего братика и стал по своему закатывать Вам выговора о недостатке внимания к нему.Он не привык жертвовать ради других.Он не понимает Ваших внутренних трудностей.Ему нужно,чтобы Вы ему отдавали предпочтение.От него не было поддержки,заботы,чуткости,поддержки в самый трудный период для Вас.Он не выдержал проверки,но,вместо извинений и раскаяния,вылил на Вас все помои.Оставшись чистым.И Вы в этой кризисной ситуации не уловили фальши,поторопившись обвинить во всем себя.На самом деле,он ищет повод быть подальше от трудностей,но сделать это ,обвинив Вас.Думаю,Вам не надо улучшать себя.давайте ему внимания,сколько реально можете.Но,при этом,не забывайте просить и требовать ответную благодарность.И не с поникшей головой,а с поднятой,без чувства вины.берегите сейчас себя для детей.Не должно быть пугающих их конфликтов.Но,выстраивайте отношения,смело отстаивая себя.С двумя детьми на руках Вы не можете быть не правы.Помните об этом и станьте решительнее и независимее.Мудрости Вам!