Муж ушел к другой, как пережить?

Наталья 02.11.2012

Здравствуйте, мне 38лет,в браке 10 лет, трое детей : 17ти, 4х и 6ти лет(ребёнок - инвалид).Муж ушел к другой женщине, Про развод говорит, что не хочет.т.к. он привык к этому дому и здесь его дети. Приходит и уходит в любое время, звонки и смс на его телефон приходят даже ночью, когда он остается ночевать. Много раз пытались найти выход из сложившейся ситуации, он пытался порвать с другой, но ничего не получилось. Говорит, что очень её любит, а меня уже нет. Очень тяжело видеть его, начались постоянные слезы с моей стороны, истерики.. сложно справляться с собой. Хочется "зарыться" в нору, поскорей разлюбить и начать жить...Появляются переодически суицидальные мысли... Подскажите, как с этим справляться?

Наталья, здравствуйте! Уже начинала отвечать Вам и всякий раз трудно найти слова, чтобы передать то, что хочу сказать.

Трудность моя, наверно,  связана с сильными эмоциями, которые вызывает Ваш вопрос. Я и беспокоюсь о Вас, и остро сочувствую, и злюсь на Вашего мужа.

Из Вашего письма создается впечатение, что у Вас принято делать так, как хочет муж (он не хочет развод, он привык к дому, он приходи-уходит в любое время), но как будто не учитывается то. как хотите Вы (а Вы хотите развода, хотите, чтобы он приходил-уходил в любое время).

Почему обращаю на это внимание - Вам сейчас стоит заботиться о себе, чтобы пережить эту ситуацию, то есть максимально делать то, в чем Вы нуждаетесь - хотите, чтобы он приходил - требуйте, не хотите - требуйте, хочется плакать, истерить - плачьте. истерите, разрешайте себе это, даже если это кажется глупым, бессмысленным.

Если бы Вы не хотели плакать в такой ситуации - я бы подумала, что Вы неживая

Иначе - без поддержки себя, может быть плохо - вместо того, чтобы хотеть побить его, Вы начинаете думать о суициде, жаль...

Я отдаю себе отчет, что словами горю не поможешь, но и знаю, что иногда выговориться и получить психологическую поддержку важно.

Поэтому, если хотите продолжить разговор - пишите через эл.почту или приходите на консультацию