Муж - лузер, или развод + женатый любовник?

Diyana 01.11.2012

Здравствуйте.

мне 25 лет и замужем 6 месяцев.с мужем ровесники. встречалась с мужем до свадьбы год. до этого встречалась стабильно с одним парнем 4 года, постоянно ссорились, расставались, сходились...нервотрепка в-общем. потом он сделал мне предложение и я поняла, что не хочу всю жизнь прожить как последние 4 года - в постоянных подозрениях с его стороны, допросах и скандалах...я девушка видная - высокая, стройная, длинные волосы, уход за собой у меня чуть ли не в ранге религии, да и легко могу поддержать любой разговор, не знаю, но с детства такая любознательная, общительная и интересуюсь всем, что происходило или происходит в мире, много читаю, вообще стараюсь получать максимум информации, легко общаюсь с людьми и нахожу общий язык, а он во всем видел измену и практически заточил меня даже с подругами запретил общаться. внешне я хоть и не супермодель, но знаю свои достоинства и недостатки, только вот цену себе не знаю...и я поставила точку. мне хотелось просто чтобы кто-то меня понял, приласкал, пригрел, а не терроризировал...и сразу после расставания я начала встречаться со своим давним другом, с которым у нас были доверительные отношения. он знал все о моем предыдущем романе, а я о его девушках. через год мы поженились. не знаю, в какой эйфории я пребывала, но сейчас я понимаю, что не этого я хотела... я всегда считала, что он добрый, отзывчивый, бескорыстный и очень нежный...а на деле вышло, что он просто несамостоятельный, безответственный, абсолютно не приспособленный к самостоятельной жизни и какой-то трусливый - чуть что - начинает слезами обливаться. я впервые видела такого мужчину. этим и объяснялось все его "нежное" поведение. единственный сын, разумеется, родители пылинки с него сдували и ни в чем не отказывали, не научили, откуда берутся деньги и как устроена жизнь.взрослый ребенок, одним словом. полгода он сидел без работы - на "какую попало" не хотел, а на хорошую конкурс не проходил. мои родные работают в хороших компаниях и он все надеялся, что они ради меня его устроят на хорошее местечко. тайком от всех занимал деньги, причем немалые и продолжал их спускать на шик...а расплачивались родители и даже я, хотя я еще не жена ему была тогда... и куда я смотрела??? мне хотелось романтики, и он эту романтику создал для меня, об обратной стороне которой я узнала только сейчас...что это была просто пыль в глаза...такое чувство, что во мне два человека - одна Я хочу освободиться от всего и жить в полную силу, ради себя. а вторая Я уверяет, что пусть он и безынициативный и инфантильный, какой-то "не от мира сего", но все же ему присущи такие редкие сейчас качества - сострадание, отзывчивость и верность (в его верности ничуть не сомневаюсь), что променяю шило на мыло, ведь есть мужья пьющие, бьющие, гулящие... за полгода брака из отношений пропали страсть, притяжение, новизна...стали какие-то обыденные, скучные, серые...однообразные. не говоря уже о том, что у меня хороший сексуальный аппетит, а муж мой не герой-любовник да и иногда его просто уговаривать приходилось со мной сексом заняться,что теперь я даже и не пытаюсь.я не толстая, не уродливая, не грязнуля, в постели не бревно... прихожу домой и как робот - готовка, уборка, можем просмотреть фильм и спать. утром снова разбегаемся...при этом у нас получается совместно готовить, шутить, он всегда мне помогает по дому...для меня отношения с мужем стали как дружеские что ли...как если бы мы просто были хорошие приятели, которые живут вместе и иногда занимаются сексом. не пойму себя - есть какая-то теплота к мужу, по-своему хорошо с ним, уютно, как пижама, которую надеваешь после долгого дня в неудобном костюме... но он не тот муж, какого мне бы хотелось. точнее хотелось бы чтоб к его доброте добавились бы еще и мужество, ответственность, инициативность, спонтанность что ли... живем мы в квартире родителей, надо свое жилье, капитал накопить, а у него деньги не держатся, не думает о завтрашнем дне. не советуясь со мной может спустить все до последнего из семейного бюджета...и каждый раз находит причину - почему. родители нам сейчас не помогают - мол, разбаловали сына, пусть теперь учится и познает жизнь, нужду...а ему пофиг. я от него материально не завишу, наоборот, часть своего заработка трачу на жили-были - ну не голодать же. гардероб его после свадьбы обновила...и вообще если он что-то хочет, я без проблем ему это дарю, в пределах разумного, разумеется. вообще стараюсь относиться к нему так, как хочу, чтобы он относился ко мне. много раз беседовала с ним о совместной жизни, о своем жилье и улучшении качества жизни - один ответ на все - не все сразу, когда-нибудь будет. в свои 25 чувствую себя 50-летней женщиной - уставшей, отчаявшейся, постаревшей, как с 30-летним опытом брака...в этом браке словно я женилась, а не вышла замуж...с виду все хорошо, знакомые думают, что идиллия у нас, мои родители в восторге от него, что он такой искренний и внимательный к ним и что меня прям всегда обнимает, ласкает и дифирамбы мне чуть ли не поет. но я хочу мудрого волшебника рядом, а не болтливого сказочника!!!! в последнее время ищу чего-то на стороне...не просто секса, а именно теплоты, ярких красок и всего того, что не хватает с мужем - устала быть мужиком, хочу быть женщиной - нежной, ранимой, чтоб обо мне заботились, а не взваливали все на меня. есть коллега, старше меня на 20 лет, семейный, очень привлекательный мужчина. с первых дней в офисе он положил на меня глаз и недавно мы начали переписываться, а потом все больше и больше...он предлагает мне встречаться с ним без обязательств. заранее обговорили с ним, что все это без продолжения будет, просто времяпровождение и все. а мне и хочется и колется. все-таки на работе работать, а встречаться вне работы правильно. но ничего не могу с собой поделать - на его фоне мой муж просто блеклая картинка...хотя понимаю, что эти отношения вероятнее принесут больше мороки, чем удовольствия. с одной стороны хочу разнообразить свою жизнь на стороне и сохранить брак, ведь нередко связи на стороне помогают браку...а с другой кажется - что это тупик и я просто запутаюсь еще больше. а если все всплывет - то конец и моей карьере - и стыд и срам моей семье. как быть??? в родительский дом возвращаться не вариант - всю плешь проедят, а своего жилья пока нет, мне кажется только это и удерживает от развода.

Запутанно все...

Заблудились.

Захотите разобраться и посмотреть на себя и в себя - приходите на прием.

Г.Идрисов.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Для начала необходимо осознать то, что пока ваш супруг сам не осознает, что ему пора меняться - ситуация не измениться. Вам остается либо принять его таким какой он есть и самой продолжать тянуть семью, отбросив все иллюзии, либо просто расстаться с ним. Находясь постоянно в таком "подвешенном" состоянии, вы ничего не измените, лишь оттягиваете время. Подумайте об этом и делайте выводы, но помните жизнь одна и второго шанса прожить ее заново у вас не будет. Удачи вам!

Diyana, здравствуйте!

Семейная жизнь и связанный с ней быт открывает то, что до брака не было заметно.

То, что Ваш супруг не приспособлен к жизни - это факт. А Вы, в свою очередь, можете как это принять, так и отвергнуть. Но, к сожалению, Вам изменить его не получится.

Если ему дано адекватно к себе относится, то, возможно, он созреет. А если ему комфортно и так, то, сами понимаете, напрягаться он не будет...

Вариант, который Вы описываете в письме, предполагает создание треугольника.

Общение со взрослым мужчиной в какой-то части закроет душевную пустоту и "разнообразит" сформировавшуюся модель Вашей жизни, в которой Вы себя ощущаете уставшей женой...

Но... углы треугольника "остры" и находится в нем - это тоже напряжение. В отношениях, хотите или нет, появится ложь, чувство вины и много секретов, которые будут Вас отдалять.

Но что бы сейчас Вам не говорили, процесс запущен и постепенно набирает свои обороты. Безусловно, только получив свой опыт, Вы поймете правильно Вы поступаете или нет.

Не исключаю, что Вам можно обратиться лично для того, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны и глазами эксперта.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.