Взаимоотношения в семье

ula 01.11.2012

Здравствуйте! Я живу с мужчиной в гражданском браке. у меня есть ребенок от первой моей неудавшейся любви (поэтому алименты я не получаю). Мой гражданский муж не хочет обеспечивать моего ребенка, я на этом не настаиваю, так как считаю что ребенок мой и я его сама должна обеспечивать. Но я нахожусь в стесненом финансовом положении. Заработная плата у меня не высокая. Он требует от меня чтобы я сама себя обеспечивала, то есть покупала одежду себе и ребенку. Но и не забывала оплачивать некоторые коммунальные услуги (свет, интернет, детский сад)и покупать еду в дом. Хотя он мне дарит дорогие подарки на праздники. Но как жить с таким человеком если он прекрасно знает что уезжая на вахту у меня денег совсем не остается. Хотя я об этом ему говорю, на что он отвечает найди себе высокооплачиваемую работу. На мое предложение пойти на вторую работу он ответил отрицательно , " мол я не хочу чтобы ты мыла полы". Как мне быть? Стоит ли дальше жить с таким человеком? заранее спасибо.

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, ula! Вы спрашиваете психологов, стоит ли жить с таким человеком? Вы хотите, чтобы мы приняли решение за Вас, взяв таким образом, на себя ответственность за Вашу судьбу? Нет, решение принимать только Вам. Хотите всю жизнь тянуться и ощущать неуважение со стороны человека, который не поддерживает Вас, - это Ваш выбор. Подумайте вот о чем: почему Вы не регистрируете брак? Следовательно, кто-то из Вас не уверен в своих чувствах? Счастливый брак держится на дружбе, в понятие которой входят взаимопонимание, взаимовыручка и взаимоподдержка. Это три кита, на которых держится крепкая семья. А, судя по Вашему письму, у Вас этого нет. Еще раз подчеркиваю - это только Ваш выбор! И удачи Вам в этом выборе! Будьте счастливы!

У Вас нет мужа - ни гражданского, - никакого.

У Вас есть - сожитель.

Выбрали такую жизнь - Вы.

Менять ее - Вам.

При чем тут он?