Почему я перестала доверять мужу?

Сандугаш 30.10.2012

Здравствуйте! Меня зовут Сандугаш,мне 27 лет.Замужем почти 3 года,есть сын 2 года 2 мес. Начну с начала,с мужем встречались около полу года,потом поженились,я уже была на 2 месяце беременности. Когда начали только встречаться все было замечательно,он за мной бегал,просил выити замуж поскорее,хотел чтобы я ему родила,я в начале его не особа воспринимала,а потом со временем поняла что люблю и что лучше его не найду.Но проблемы начались тогда,когда мы узнали что я беременна,он начал мне ставить свои условия,вот поженимся,но свадьбу я делать не буду,не потому что у него денег нет,а из за того что я не девственница(у меня до него был один молодой человек),хотя он до этого про это вообще слово не говорил.Я ему отказала,сказала что сама решу что делать с ребенком и он об этом даже не узнает,все это было без истерик. На следующий день он позвонил,попросил что бы я приехала к нему на работу поговорить. Я приехала,и он мне сказал что понял все,прошлое есть прошлое его не изменить,и что он хочет жениться на мне и что любит меня. В итоге мы решили пожениться,но с условием что он сыграет свадьбу и не будет меня упрекать моим прошлым. Поженились,он сыграл сам свадьбу,у нас родился сынишка,вроде все хорошо. И тут опять начались проблемы,мы перестали понимать друг друга,он не сдержал своего обещания,начал упрекать,обзывать при каждой ссоре,но должна сказать я тоже не молчала. Через какое то время он вроде успокоился,я ему объясняла,приводила примеры,как подруги мои которые вышли замуж не девст. живут счастливо,а те которые вышли девст. наоборот и так оно и есть,и что это не важно на самом деле. Вроде все наладилось,он перестал упрекать. И тут новая проблема,уже с моей стороны,я перестала ему доверять,я стала его подозревать в измене,хотя я его не ловила. Я думала возможно это потому что я сижу целыми днями дома с сыном,он у меня очень беспокоиный,почти никуда не выхожу,толком не с кем не общаюсь,но сейчас я уже работаю,сын ходит в садик и все равно я ему не доверяю.Один раз ему пришло на сотку смс с признанием в любви,он сказал что он не знает кто это,я добилась того что он позвонил на этот номер и там девушка ответила что ошиблась.Второй раз тоже как то ему позвонили что то сказали и он скинул,мы в этот момент были в ссоре и я не стала спрашивать,часам к 12 ночи он уехал отвозить машину другу,он его брал в тот день у него и когда брал всегда в это время отвазил,так как друг работал до 12 ночи.Когда ночью вернулся,пока он спал я посматрела,и увидела что бвыла переписка,но смс не сохранены,Я его разбудила и потребовала объяснений,он сказал что не знает кто,позвонили и сказали что ошиблись,а потом якобы написали смс,что вот может перепишемся,он ответил что женат. Он решил что это я его решила таким образом проверить,поклялся матерью,которую он обажает,что не изменял и что ее не знает.После всего этого у меня все мои подозрения усилились,куда бы он не поехал,особенно по вечерам,у меня начинается. Приезжает я устраиваю скандал,или только собирается когда.Я еле себя сдерживаю что бы не покопаться в его телефоне,такое ощущение что я его хочу поимать и вто же время боюсь.Он мне и сам об этом говорит,но ты говорит ничего не найдешь.Я в какой то момент успакаиваю себя,но не на долго.Очень часто ругаемся,уже дошло до того что если я просто поинтересуюсь,кто звонил,он начинает психовать,все тебе надо знать,твоя ревность ни к чему хорошему не приведет,и я об этом знаю.Ходила к психологу. Муж у меня не курит,пьет редко пиво,сам по себе не гуляка. Думаю может еще от того что он немного холодноватый и мне не хватает ласки,но я ему говорю об этом,вроде меняется,но не надолго.Помогите разобраться!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Ваше не доверие может быть оправданным и не оправданным, но во всяком случае, все это, возможно лишь следствие, а работать необходимо с первопричиной, тогда и результат будет виден. Обратитесь к другому психологу, который поможет вам во всем этом разобраться. Если вы хотите сохранить свой брак, начинайте  работать в этом направлении, возможно сходите на консультацию вместе с супругом.. Подумайте об этом. Удачи вам!

Сандугаш, здравствуйте!

Большая часть женщин, выйдя замуж, перемещает центр своего внимания на мужа, со временем, и на детей, и совсем забывает о себе.

Интересы ограничиваются домом, бытом. Со временем, возникшее одонообразие начинает давить. Внимания катастрофически не хватает, отсюда появляется ревность и включается режим поиска улик неверности.

Мужчин это начинает раздражать и происходит отдаление.

В связи с этим, необходимо выходить из того состояния, когда все мысли сконцентрированы только на том, что делает в это время муж.

Вы пишете: "Муж у меня не курит,пьет редко пиво,сам по себе не гуляка.".

Старайтесь об этом помнить в те моменты, когда рука тянется к проверке телефона. Можно из ничего своей фантазией раздуть то, чего не было.

Своими подозрениями Вы даете понять, что допускаете то, что Вам он может изменять.

Необходимо перестроиться. Переключиться на то, какой мужчина хочет видеть женщину дома (уж точно не в истериках и подозрениях.)

Рекомендую Вам личный визит. Есть много примеров в моей практике, когда женщины приводили свое внутреннее состояние в норму и отношения с мужем становились теплее и гармоничнее.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.

Помочь разобраться?

Если упрощенно - то делать Вам нечего и жить нечем.

Если поглубже - Вы сама написали, что любви не хватает.

Если еще серьезнее - приходите на прием.

С таким вопросом  - что Вы хотите получить для себя от работы с психологом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.