Как справиться с паникой?

Татьяна 30.10.2012

Добрый день!!!

Мне 27 лет, 8 лет назад я узнала что такое панические атаки, я перестала ездить в общественном транспорте, перестала ездить отдыхать. 25 августа этого года со мной случилось непонятное, панические атаки дали о себе знать ещё сильнее. Теперь я не могу ездить не только в общественном транспорте, я вообще не могу передвигаться. Я не могу ездить даже в машине, не могу находиться дома, даже в магазин не могу сходить.Мне становится плохо +паника. Я ложусь спать с паникой и просыпаюсь с ней. За 2 месяца я похудела на 5 кг, мне постоянно плохо, кушать не хочется,вечные слёзы, непонимание близких, в том числе и мужа, которому всё это уже надоело.1,5 месяца хожу к психотерапевту, мы с ней просто разговариваем, результата пока нет. Скажите что со мной?

Здравствуйте,Татьяна.В Вас прогрессируют страхи.С каждым годом все значительнее.Это напрямую зависит от Вашего окружения и отношений с ними.Думаю,ощущение одиночества и незащищенности не покидает Вас.И в этом-основная причина.Если психотерапевт не устраивает-обращайтесь.Поработаем.Оптимизма Вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! действительно Ваше состояние похоже на панические атаки - НО точно это может диагностировать только врач-психиатр и назначить соответствующее лечение (это поддается успешной медикаментозной коррекции), а уже параллельно с этим можно и поработать с психологом! НО - просто психолог в Москве (если он достаточно компетентен и квалифицированн), НЕ имеет права работать с этими состояниями - так как изначально важна коррекция со стороны  врача-психиатра! и результатов от работы с психотерапевтом и НЕ будет - так как здесь нужно изначально помощь иного рода! НЕ разговоры - а коррекция!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и помочь себе - можете смело обращаться ко мне - звоните (смогу дать и координаты специалиста, врача) - буду рада Вам помочь!