Хочу семью, но не верю в неё

Настя 30.10.2012

Здравствуйте,

Мне 30 лет, не замужем, детей нет.

В юности я хотела увидеть и лично убедиться, что любовь существует и что бывают крепкие счастливые семьи. И избрала для этого невероятно глупый способ: какой мужчина откажет мне по причине что любит другую, что женат и т.п. Так я сделала "открытие": оказалось что МОЖНО ЛЮБОГО. Любого у кого якобы любовь, и у кого семья и у кого скоро свадьба ВСЕХ!!! Возникло даже такое чувство,что узнавать о мужчине свободен он или занят - ерунда: конечно же, свободен, как и все. Постепенно все мои знакомые девушки вышли замуж и нарожали детей. Сейчас большинство из них живут на грани развода, и терпят от своих мужей много чего...Почему терпите, я их спрашиваю - а они в ответ: " А на что я буду растить ребёнка?". И тогда я сделала второе "открытие": наличие ребёнка заставит терпеть всё и жить с кем придётся и ни о каких добровольных любовных отношениях речи тут не идёт...

Сейчас я периодически посещаю сайты для старых дев кому за 30, типа "почему вы не замужем и что в вас не так"- там пишут в основном как стать удобной вещью для потенциального мужа, но одна умная мысль там всё же нашлась: ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕМЬЕ- вот, чего во мне действительно нету, и не знаю где теперь его взять, во что верить. Всё равно хочу семью, но явно не такую (....), какие вокруг вижу. Как можно поменять своё отношение к семье в лучшую сторону?

когда кто-то говорит, что он любит свою жену, например- мне становится противно от такого ханжества, когда женщина говорит, что её муж верный- очень скоро я увижу на себе его взгляд...

Разговор с чужим мужем: "почему ты изменяешь?" - "а она плоха в постели",-

"а сколько вы жили до брака?" -" два года". Просто смешно даже. Или не смешно, а брак по расчёту.

В итоге не верю в любовь и рожать просто боюсь. Помогите советом.

Здравствуйте,Настя.Вы находитесь в огромном заблуждении.Ваши опыты не имеют научного статуса,так как испытывались молодые люди не известно из какого социального слоя и какого характера.Ко мне обращается много людей.которые никогда не изменяли.Это и женщины.и мужчины.Вопрос в том-где искать и как.Поэтому,не делайте легких выводов,и не оправдывайте свои упущенные годы.Есть простое правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.С этого места строятся отношения по потребностям.Если Вы гуляете-то и мужчина подбирается под гулящую.Если Вы замкнутая-мужчина будет жизнерадостный.Если Вы уступчивая и позволяющая-мужчина подберется эгоист и бабник.И так далее.Все зависит-как и кого ищите.И какие получили детские навыки.Поэтому,на обобщениях потеряете свое время и шансы.Совершая большую ошибку.ЛЮбви Вам!

Добрый день, Анастасия!

Ваш опыт и окружение помогают вам утверждаться в описанной вами картинке жизни о мужчинах. Убеждения и установки, которые живут внутри вас, формируют эмоциональные страхи, сомнения, тревожные состояния, не позволяют увидеть то, что важно для вас.....

  1. Окружайте себя успешными семейными подругами, а не теми кто жалуется на своего мужа или без радостной жизнью.....Всегда есть специалисты, которые могут оказать помощь в решении проблемы.
  2. Ставьте актуальные цели и реальные задачи для реализации их по созданию семьи
  3. Создавайте для себя множественный выбор в среде мужчин, как потенциальных претендентов на замужество и отцовство. Сексуальные отношения, эмоционально привязывают женщину, но не мужчину.
  4. Обращайте внимание на мужское умение общаться с маленькими детьми и их желание быть отцом и т.д.
  • Мои статьи об этом   http://www.all-psy.com/stati/detail/304/1/ и о том  http://www.all-psy.com/stati/detail/429/1/
  • Рекомендую очно работать с психологом на понимание о мужчинах и семье, о чувствах, которые в вас живут и не пускают к цели создания своей семейной территории.
  • К тому же, вы испытываете страх ощутить свой опыт, получить свои впечатления......  Вы боитесь быть разочарованной и испытать не приятные чувства в результате своих действий к цели по созданию семьи и рождению ребенка, если не получиться.... и т.д. Вы не принимаете за ранее не удачный результат, даже не совершив ДЕЙСТВИЯ.....Что тогда? Не реализовав себя в действии ЗАМУЖЕСТВО, РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА, ЖЕНЫ... вы не почувствуете себя в пространстве СЕМЬИ, вы не разовьете тех возможностей, которые у вас уже есть ЖЕНА, МАТЬ, СЕМЕЙНАЯ ЖЕНЩИНА.....
  • Если, у вас есть ХОРОШЕЕ ЖЕЛАНИЕ - БЫТЬ И СОСТОЯТЬСЯ, то его просто необходимо реализовать с умом, обратившись за помощью к специалисту. Вот и все...

С уважением к вам!