Молодой человек не хочет жить вместе

Ирина 10.08.2010

Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком 1,5 года, больше 2-х лет с ним знакома (наши отношения начались сразу же, после того, как он развелся - в браке был около 5 лет). Мне сейчас 23 года, ему 29. Уверенна, что он меня любит: это проявляется в заботе ко мне, в ухаживаниях, щедр на наших развлечениях. Я его тоже люблю. Нам очень хорошо вместе, хотя без ссор не обходится. У него есть своя жилплощадь, он способен обеспечить семью (если вдруг появится такая необходимость, например, беременность), правда, без излишеств, а в излишествах он себе не хочет отказывать. Единственное в его планах на ближайшее время - сменить работу. Со мной же он строит планы только в разрезе отдыха.

Сейчас мы встречаемся только по выходным и один раз в будни (понятное дело, у него). Но мне этого недостаточно, я хочу, чтобы отношения перешли на другой уровень. Уверенна, они должны развиваться... Несколько раз поднимала тему детей (вообще, не со мной), брака, сожительства. Ничего он из этого не хочет: детей не любит (иногда шутит, что у него есть уже ребенок - я); брака не хочет, потому что боится, что его будут ограничивать (его жена так поступала); а жить вместе не хочет, потому считает, что будем друг другу надоедать (это действительно, может происходить, потому что во время длительных путешествий такое бывало!). Но я считаю, что в жизни больше отдыха друг от друга, чем в путешествиях: у каждого из нас есть работа, друзья, увлечения.

Есть аномальность наших отношений: мы до сих пор не познакомили друг друга со своими родителями (никто из нас не хочет ничего усложнять).

Что касаемо быта, который мы ведем в те дни, когда вместе. Он с радостью бы ничего не делал и взвалил бы все на меня. Но на меня где сядешь, там и слезешь))) я хозяйственная, он в этом ни раз убеждался. Но я стараюсь не превращаться в пылесос-посудомойку-кухарку. В основном, помогаю ему в мелочах. Всегда за этим слежу, стараюсь вовремя отбивать его "атаки". (Его жена сама вела хозяйство, но у них была другая ситуация: он ее полностью содержал).

Помогите, пожалуйста, понять его: я его не устраиваю или он в принципе не хочет более серьезных отношений? Или сейчас в отрыве после первого брака?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина!

Из Вашего письма напрашивается предположение о том, что Ваш молодой человек несет часть опыта прошлых отношений в своем багаже и на нем строит свои опасения и планы на будущее. Однако, понять не хочет он этого именно с Вами или вообще или сейчас можно только обсудив с ним конкретно. Ваши желания, ожидания и представления об отношениях. При этом без давленияь и принуждения к выбору. Возможно, он не знает о том, что происходит с Вами внутри. С другой стороны имеет смысл исследовать, почему 1,5 года Вас это положение вещей устраивало, а сейчас перестало, что изменилось? Что Вы делаете в этих отношениях и как влиете на отсутствие развития Вы?

Если Вам важно исследовать эти вопросы, буду рада поомчь Вам.

 С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! На самом деле сложно да и невозможно судить за другого человека, ведь мысли мы читать не умеем. Но нечто про него сказать можно - да, он пока находится в своеобразном отдыхе от брака и серьезных отношений, пока он не видит в Вас той с кем он хотел бы серьезных отношений, поэтому пока и относится к отношениям безответсвтенно и незрело - ведь знакомство с родителями, построение планов на будущее - это все серьезно, и ответсвтенно - но он пока не готов, поэтому и откладывает это время, сейчас он живет сегодняшним днем, незадумываясь о будущем. И совершенно другой вопрос как к этому относитесь Вы - готовы ли Вы жить в таких отношениях, где нет стабильности и уверенности - у него многие жизненные планы были выполнены (семья, жена, карьера), а у Вас - нет! у него пока нет стремлений к этому - а у Вас есть! гтовы ли Вы пока провести время в ожидании пока он созреет для отношений более серьезных, а ведь нет гарантии, что он созреет - ведь все-таки это незрело и несерьезно заводить отношения с девушкой, женщиной, зная, что она будет ждать продолжения, ожидать создания семьи  и стабильности и в этих отношениях удовлетворяются только его потребности, но не Ваши - а это согласитесь эгоистично! Вот и выбирайте чего Вы хотите - провести время в ожидании хорошей партии и тратя время на человека, который бежит от проблем и сложностей, либо дадите себе шанс построить отношения с человеком, который захочет взять на себя ответсвтенность за семью и Вас! Если Вам сложно будет разобраться сомстоятельно - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!