Как помириться с мамой?

маша 10.08.2010

я приехала с папой из путешествия мама с нами не ездила потому что в данный момент она работола после работы она приша сома не своя начала кричать , на данный момент с папой у них были не совсем хорошие отнашения и когда они очень сильно сорются мне почему то попадает больше всех и больше от мамы как же мне помириться с ней если она со мной даже не разговаривает

         Маша, понять маму в данной ситуации возможно - жара, накопившаяся усталость и невозможность отдохнуть, а тут вы с папой - отдохнувшие, довольные. Да еще и плохие отношения с мужем, который уехал, видимо не уладив их, не объяснившись. Как ты думаешь, все дни, что вас не было, каково маме было?  Плохо то, что  буфером в родительских  отношениях является  дочь. Об этом и поговори с ними, с обоими. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Маша!

Для примирения, наверное, есть только один способ - подойти к человеку и сказать, что хотите помириться с ним. Скажите маме, что вам больно от того, что она молчит, расскажите подробно о своих чувствах. Спросите, что можете для нее сделать, чтобы она почувствовала себя лучше, проявите сочувствие.

А когда отношения наладятся, поговорите с родителями серьезно о том, что вам в их ссорах "достается" - не обвиняйте их, не ругайтесь, а спокойно скажите о том, что чувствуете.

Удачи вам!